9 серпня 2019 18:35
4

"Гармаш и "тащить мяч" - это как видеоролик про шимпанзе и автомат Калашникова". Блогер - об игре Дениса

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале поделился своим мнением об игре "Динамо" - "Шахтер", которая состоится завтра.


"Динамо v Шахтёр. Превью к матчу.


После победы в Одессе мы приблизились к тому, что казалось невероятным какое-то время назад: Динамо практически нагнало Шахтёр в очных противостояниях.


33 победы у Шахтёра против 32 за динамовцами. Ещё 26 матчей завершились ничьей.


Возможность отыграть упущенное за времена дичайшей стагнации - это очень хорошая мотивация.


Что немного сбавляет градус - Динамо не нужна победа кровь из носу, как это бывает обычно в последних чемпионатах.


Но Динамо нельзя и проигрывать. Ничья заморозит положение команд до первой потери, а поражение - заставит дышать в затылок. Как показывает практика, дышать в затылок мы можем до последних туров. А на определенном этапе уже какая-нить Александрия может видеть нашу спину...


Но расклад такой, что Динамо, играющее на победу против сильного оппонента - представить трудно. Потому максимум всё снова сведётся к чьей-то индивидуальной ошибке в обороне: или у них, или у нас. В нашем случае вариантов 11...даже 12, если посчитать тренера. У Шахтёра опции две: Пятов и Давид по прозвищу «Чемпионский Калидор»...


Забиваем мы редко, а потому у самого результативного футболиста с нашей стороны только 3 мяча. Имя этого человека - Денис Гармаш.


По моему искреннему убеждению его сложно объяснимое нарушение игровой дисциплины и стало одним из ключевых факторов поражения в Брюгге. Но увы, что нужно признать - равноценной замены его функционалу у нас нет. Речь прежде всего о работе назад. У нас есть Шапа, у нас есть Микки, людей хватает. Однако никто из них и близко не подойдёт к:


- 6.92/90 успешным действиям в защите (3-й в команде по сезону)
- 10.55/90 единоборствам в защите (1-й в команде по сезону)


А при нынешней ставке на интенсивный прессинг эти умения важны...


Если, как в матчах за Суперкубок или с Карпатами удаётся держать Гармаша на чужой половине за счёт слаженной работы пары ЦЗ и нижнего опорника, то он даже может быть полезен...


Но если Денис лезет на свою половину, то открывай врата для какой-нить беды. Гармаш и «тащить мяч» - это как видеоролик про шимпанзе и автомат Калашникова", - написал Смоловой.


Кто умеет у нас "тащить мяч", кроме Вербича, Циганкова и Родригеша ? А, должен уметь практически каждый игрок.
Сховати
Шапаренко, Дуелунд, Шепелєв
Сховати
RogerMilla73, из этих трех 2 травмированы, а Шапаренко уже даже не лавке запасных.
RogerMilla73, никогда не считал ЧУ индикатором силы команды. Из трех перечисленных - соглашусь с Дуэлундом. По остальным пож-ста примеры в ЛЧ и ЛЕ.