9 серпня 2019 08:17
4

"УЕФА помог "Заре" сыграть вничью, Болгария кому-то мешает в Европе". Мнение болельщиков софийского ЦСКА

Болгарские болельщики не смирились с тем, что их клуб не смог выиграть у "Зари" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. ЦСКА первым открыл счёт в матче, а луганчане смогли забить свой гол с пенальти в самом конце первого тайма. Болгары уверены, что судья неправильно назначил 11-метровый удар, так как игрок ЦСКА не пытался рукой остановить мяч.


Удар футболиста "Зари", по мнению болгар, угодил в корпус, а руку если и задел, то это никак не повлияло на эпизод, ведь игрок ЦСКА не мог убрать её. Дошло до того, что некоторые спортивные сайты решили, что судья помог "Заре" добыть нужный результат. А уж болельщики "армейцев" и вовсе не стеснялись в выражениях.


К тому же болельщики ЦСКА считают, что если судья поставил такой пенальти в их ворота, то должен был поставить и в ворота "Зари", когда в конце матча сбивали их нападающего. Болгары уверены, что их клуб сможет в Украине добыть победу и пройти в следующий раунд.


Интересно, что болельщиков ЦСКА (и сам клуб) недолюбливают фанаты многих других команд, так как "армейцы" слишком высокого мнения о себе и своей команде, хотя и не могут особо ничем похвастаться какими-то достижениями в последнее время. Поэтому многие болгары, не болеющие за ЦСКА, желают "Заре" пройти дальше.


Apostol: "Заря" - слабая команда. Чудом спаслись, пусть скажут спасибо неадекватному судье. На выезде мы уже будем знать, как с ними играть и как их обыграть. Уверен, наш главный тренер сделает правильные выводы, и в Запорожье мы выиграем 2:0. Главное, чтобы судья в том матче не назначил ещё один смешной пенальти в пользу "Зари".


Lion: Спокойно, не нервничайте. Да, результат не такой хороший, как все ожидали, но ещё ничего не потеряно. Вполне можно выиграть на выезде у такой "Зари". В крайнем случае, сыграть с ними 1:1 в основное время, а там или в дополнительное забить или в серии пенальти победить. Опыт такой у наших игроков уже есть после "Осиека". Теперь они будут себя ещё более уверенно чувствовать.


Fanty: Мы уже проигрывали раньше на своём поле в первом домашнем матче, а потом на выезде добывали победу. И тогда клубы были намного сильнее "Зари". Плюс тут не поражение, а ничья. Так что ничего плохого не произошло. У них практически и не было моментов голевых, а вот мы могли (и должны!) были забивать ещё. Теперь всё будет решаться в Луганске или Запорожье. Или где там эта "Заря" сейчас играет.


Kostadin: Неплохой матч для ЦСКА. Я ожидал увидеть более осмысленную игру, но моментов было создано достаточно. Другое дело, что реализация очень слабая. Но ЦСКА явно посильнее "Зари", поэтому можно выигрывать у них на поле и проходить в следующий раунд. А вот дальше будет сложно играть, если не поработать над реализацией моментов.


Tuni: Я даже не представляю, как "Заря" собиралась забивать, если бы не пенальти? На что они надеялись? Ладно бы счёт был бы 0:0, но ведь они пропустили быстрый гол и должны были идти в атаку, создавать моменты и так далее. Но почему-то они были не готовы к тому, что будут проигрывать. Спасибо за ничью пусть скажут судейской бригаде.


Akademik: Ясно одно: это не та "Заря", которая играла в групповом этапе Лиги Европы и неплохо смотрелась на фоне "Герты" и "Атлетика". Они потеряли не только хороших футболистов, но и отличного тренера. Эта "Заря" совсем не впечатляет, выглядит в 10 раз слабее той команды, двухлетней давности. Поэтому я считаю, что нет ничего невозможного. Мы должны ехать в Запорожье с мыслями о победе.


Magician: Я был на стадионе! Ребята, там было здорово! Довольно приличная посещаемость. Атмосфера праздника. Мы сыграли выше моих ожиданий (в первом тайме). Я доволен. Украинцы могут радоваться ничейному результату. Жалко, что был назначен такой пенальти, но судья так решил, поэтому, что бы мы ни писали... это не имеет смысла. Теперь все понимают футбол по-разному. Мы финишировали 1:1. Мы не проиграли с разницей в 3 гола. Я согласен, что мы должны были выигрывать, но ЦСКА не виноват в том, что мы упустили победу. Думаю, моему любимому ЦСКА очень не хватает контроля (долгое и четкое владение мячом). Просто нет качественной игры в центре поля. Отсутствие контроля над мячом особенно заметно во второй части матча. Конечно, есть и другие вещи, но я вряд ли тот человек, которого будет слушать тренер ЦСКА. Это только моя точка зрения. Как бы там ни было, но важно помнить, что жизнь продолжается.


Bobi: "Новые правила УЕФА вступили в силу в конце июня. Одно из самых спорных правил, которые меняются, является игра рукой. Уже каждое касание руки футболиста будет считаться нарушением, будь то непреднамеренное или даже если рука была "приклеена" к телу игрока. Судьи также смогут показать желтую и красную карточку каждому члену команды, который будет спорить с этим решением". Вот мы и увидели новые правила в действии. Жаль только, что снова решили засудить болгарский клуб. УЕФА помог "Заре" сыграть вничью. Такое ощущение, что Болгария кому-то мешает в Европе. Наверное, проблемы нужно искать в руководстве нашей федерации. Если нас никто не уважает, то это следствие работы нашего президента и прочих футбольных чиновников.


Ohlovski: ЦСКА, браво, пахнет настоящим футболом от наших игроков! Приятно было смотреть на нашу атакующую схему. "Заря" слабее "Осиека", мы можем выиграть на стадионе в Запорожье! Единственный минус сегодняшнего матча был в том, что мы еще не имели дело с украинцами и не понимали, как они играют в футбол. А играют они все 90 минут от обороны.


Makren: Спасибо УЕФА. Не зря про эту организацию постоянно говорят, что это обычная мафия, где есть свои правила и те, кто с ними не согласен, быстро заканчивают свои выступления в еврокубках. Насколько я понимаю, у Украины есть в УЕФА свой человек, их президент футбольной федерации, который вполне может помогать украинским командам. Очень странные решения принимал рефери. И дело не только в пенальти, но и в том, что он "закрывал" глаза на многие нарушения и упорно не хотел украинцам давать карточки даже за грубые фолы. Ответный матч покажет, было ли это случайностью или же судьи действительно настроены на то, чтобы "вытянуть" "Зарю" в следующий раунд.

У болгарских коней какая-то мания величия.
Нашим клубам везёт на соперников с манией величия — БАТЕ, "Астана", ЦСКА...
Это был двух команд, которые особо в него играть пока что не умеют....
Мы с ними разный футбол смотрели. ЦСКА было нулячим. Никакой адекватной игры. Понятно, что у "Зари" не было особо моментов, но они контролировали мяч.