8 серпня 2019 23:04

Александр БАБИЧ: "После первой встречи с АЗ шансы на проход 50 на 50"

Главный тренер "Мариуполя" Александр Бабич в эфире телеканала "Футбол 1" прокомментировал ничью своей команды в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы с АЗ (0:0).


- Какое было задание на матч? АЗ вас удивил?

- Не удивил. Мы знали, что соперник хорошо работает в позиционной атаке. Мы предполагали, что у нас будет много работы в позиционной обороне, и мы с этим справились.


Соперник особой опасности не создал, за исключением ударов со средней дистанции. Я благодарен ребятам за работу, учитывая кадровые проблемы, я считаю, что мы справились с задачей.


После 65-й минуты мы стали больше контролировать мяч и проводить атаки. Было видно, что соперник не был к этому готов.


- Нулевая ничья перед ответной встречей…

- Шансы – 50 на 50. Мы не забили, но и не пропустили. Я не считаю, что в ответном матче у кого-то будет преимущество. Учитывая, что АЗ сыграет свой матч в чемпионате, как и мы. Шансы есть, за них нужно хвататься, бороться, драться…


- В ответной встрече вы сможете рассчитывать на Яворского и Фомина?

- Яворский, думаю, вернется. Что касается Фомина, то здесь остаются вопросы. Думаю, он не вернется к ответной встрече.


- Худжамов – герой матча?

- Вся команда – герои. Вратарь для того и нужен, чтобы он помогал. Рустам – капитан и лидер, он сыграл очень достойно, но я хочу выделить всю команду. Было нелегко и мы понимали, что будет много работы в обороне.


- Тищенко сыграл в атаке. Вы довольны его действиями?

- Доволен. Он не первый форвард команды, но необходимо было закрыть эту позицию. Работу без мяча он выполнил, в атаке он был не так агрессивен, но установку на игру ему удалось выполнить.