8 серпня 2019 17:40
2

Ангел ЧЕРВЕНКОВ: "ЦСКА - лучшая команда Болгарии, не каждый достоин работать и играть там"

Главный тренер Черноморца в интервью Футбол NEWS прокомментировал предстоящий поединок софийского ЦСКА против Зари.


«ЦСКА - это лучшая команда Болгарии. Они дважды участвовали в полуфинале Лиги чемпионов. Они показывают достойные международные результаты, там играли такие футболисты как Стоичков, Пенев, Константинов. Это серьезная школа. Не каждый человек достоин работать и играть в ЦСКА.

ЦСКА меняется. В последнее время там были тренерские замены. После начала работы молодого специалиста результаты ухудшились. Конечно, клуб поменял тренера на опытного Любко Петровича. Он очень серьезный человек, который понимает отлично тактику, выбирает правильные решения. Он поменял схему игры команды в тактическом плане и получилось лучше. Шаг вперед они сделали серьезный. Они строятся как новая команда, там осталось только двое болгар. Это не нравится болельщикам клуба, но это их политика. Футбол - это бизнес.

Я ожидаю интересную игру. ЦСКА - техническая и агрессивная команда, которая серьезно работает на поле. Для них самое главное - хорошая игра и результат.»

Ангел Червенков выступал в составе ЦСКА в течении трех лет как игрок. Позже специалист работал ассистентом главного тренера в софийском клубе с 2003 по 2007 годы.
Последний полуфинал КЧ у них был в ...1982 году.
Чанов был молодой, играли Думанский, Хлус, Евтушенко, Лёня Буряк. Молодой Демьяненко был лучшим ассистентом Динамо в чемпионате.
Для современного поколения эту настолько далекие времена, которые не то что мохом поросли, куда там "давным-давно, в далекой-далекой галактике".
Исторически - да, но Левски с ними поспорили бы, а в последние 10 лет - Лудогорец №1.