7 серпня 2019 23:10
10

Бельгийский вызов для "Динамо": результата нет, игра придет?

Вчера в первом матче 3-го квалификационного раунда "Динамо" потерпело минимальное поражение от "Брюгге". Результат далеко не самый критичный, но вот игра киевлян оставила желать лучшего. После жеребьевки бельгийцы воспринимались как непростой соперник для динамовцев, способный доставить проблемы команде Хацкевича. В то же время, вполне проходимый.


Первое, что вызвало тревогу перед стартовым свистком в Бельгии - это отсутствие в основе Шепелева. Как выяснилось позже, полузащитник получил травму перед игрой с "Брюгге" и поэтому не попал даже в заявку. После матча Бурда неспроста говорил о нехватке Владимира в первом тайме.


Надежда на то, что Буяльский, Сидорчук и Гармаш смогут связать игру в центре поля развеялась после тех самых пресловутых первых 15-ти минут, которые на послематчевой пресс-конференции отметил Хацкевич.


К кому претензий быть не должно, так это к Бойко, Бурде и Кадару. Денис отбил два удара от Денниса и Окереке в первых тайме, исправил огрех Кендзеры и в целом играл надежно как на линии, так и на выходах.


Кадар, часто подвергающийся критике и в большинстве случаев несправедливо, сыграл на высоком уровне. Венгр дал продавить себя Окереке, после чего тот едва не забил, но больше таких провалов за центрбеком не наблюдалось.


Тамаш был один из немногих, кто не паниковал при оборонительных действиях вблизи штрафной и показывал хладнокровие, когда под прессингом соперника не сбивался на безадресные выносы и находил смелость грамотно вывести мяч вперед, чтобы дать начало контратакам команды.


Один из самых сильных матчей в составе "Динамо" показал Бурда. Никита был настоящей глыбой в обороне, пройти которую было практически невозможно. Уверенная игра один в один и правильный выбор позиции сводили на нет все попытки бельгийцев пробить брешь в центре защиты динамовцев.


На удивление слабо отыграли фланговые защитники "Динамо". Кендзере было явно тяжело одному противостоять Деннису. Поляк уступал ему в скорости, но при этом существенной подстраховки у него не было.


Невнятный матч выдал и Миколенко. Футболист, чью двужильность и выносливость не раз отмечали партнеры по команде, продемонстрировал несвойственную для себя игру. Возможно, даже худшую за время выступлений в первой команде. Виталий часто терял свою позицию, предоставляя пространство для подключений к атакам по флангу правого защитника "Брюгге" Маты и крайнего нападающего Тау.


Именно с флангов исходила основная угроза от бельгийцев, о чем не мог не знать тренерский штаб "Динамо". Киевляне не пропустили с игры, но будь на месте "Брюгге" более мастеровитая команда, все могло закончится не одним забитым мячом в ворота Бойко.


Перед ответным матчем в Киеве продолжает беспокоить тенденция в игре динамовцев, повторяющаяся из года в год. Команда испытывает серьезные трудности, как только сталкивается с грамотным прессингом соперника. Выходить из-под него за счет контроля мяча у "Динамо" не получается.


Точнее, не получается у тех исполнителей, которые имеются в наличие. В конкретном случае у тройки Сидорчук-Буяльский-Гармаш. Каждый из них по отдельности полезен в возложенных на них функциях.


Но их одновременное пребывание на поле означает одно - максимум борьбы и минимум комбинационного футбола, насколько он может быть таковым в исполнении команды Хацкевича.


В прошлом сезоне часто результата удавалось достигать за счет индивидуального мастерства Цыганкова или Вербича. Пока Виктор набирает форму, на плечи словенца ложится основной груз, и справиться с ним ему сложно.


Обрезками и потерями мяча грешило не только "Динамо", но и "Брюгге". Разница в том, что бельгийцы при перехвате мяча максимально использовали пространство между линиями киевлян и быстро продвигались к штрафной.


А динамовцы в аналогичных ситуациях не знали, что с этим мячом делать. В итоге следовали передачи на ближнего, как правило, в недодачу или неэффективные длинные забросы на Вербича или Караваева, которых успевали накрывать на приеме мяча.


Особенно настораживает игра игра Вербича. Словенец был одним из лидеров "Динамо" наравне с Цыганковым. Сейчас Беньямин превращается в ухудшенную версию Коноплянки. Когда против Вербича начинают играть предельно жестко, вингер киевлян теряется на поле и больше времени тратит на споры с арбитром, чем на анализ своей игры.


На второй тайм Хацкевич выпустил Цыганкова и дебютанта Родригеса. По игре обе замены были оправданы. Караваев не давал той остроты, которую может дать Цыганков даже в его нынешнем состоянии. Родригес, судя по всему, за счет своей нестандартных действий был призван внести разнообразие в футбол "Динамо".


Возможно, Жерсона стоило выпускать вместо Гармаша, а Беседина заменить на Франа Соля. Новичка киевлян так и тянуло, то на левый, то на правый фланг полузащиты. Но так решил тренерский штаб. Если бы Родригес реализовал свой момент после розыгрыша углового, все вопросы отпали бы по умолчанию. В данном случае их только прибавилось.


Теперь все будет решаться в ответном матче на НСК "Олимпийский". Учитывая невнятную игру "Динамо" в Брюгге, есть сомнения в том, что ее качество кардинально изменится. Скорее всего, на первый план привычно выступит морально-волевой дух "бело-синих". Если за счет него удастся пройти бельгийцев, никто против не будет.


Но что дальше? Дальше "Базель" или ЛАСК в плей-офф раунде Лиги чемпионов. Еще дальше групповой турнир. Чтобы туда пройти, тренерам "Динамо" нужно как следует проанализировать игру в "Брюгге", внести коррективы и доказать, что результат матча в Бельгии был досадной случайностью.

как ни жаль, но результат (поражения) уже давно не выглядят случайностью.
честно говоря, не вижу за счет чего мы можем прибавить...ну, разве, небо смилуется над нами, и Рыжик наберет свои нормальные кондиции, и за счет индивидуальных действий вывезет нас...посмотрите, самый опасный наш момент, это индивидуальные действия Беседина, сам забрал, сам создал...а так, бей вперед - игра придет...характерно было, когда бельгийцы обрезались в середине поля, все наши впереди, но пас отдается назад на Бойко...
Сховати
смит, Беседин?? ты наверное это бревно с кем то перепутал...
Сховати
Vlad_95, можно относится к игроку по-разному, но отрицать то, что он сделал сам выход один в один с Миньоле, как по-мне, глупо...взгляни с второй минуты
https://www.youtube.com/watch?v=BNQ2i9j5jKE&t=146s
Ну вот почему Ахметов приглашает адекватных тренеров, Коломойский назначал Осмоса, Маркевича, а Суркис - только недотренеров. Должна же быть какая-то адекватная причина. Не может же человек быть настолько глупым.
Вопрос первый:а зачем братьям Суркисам такой хреновый пианист?Очередной хреновый пианист.Вопрос второй:за кого они считают болельщиков?-За чернь,за грязь,за недостойное внимания быдло?!Как и все постсоветские олигархи,по обе стороны поребрика,небожители,совершенно оторванные от простых людей,от патриотизма и других по их мнению пережитков!
Сховати
prof Bedocur, все верно. Но если простые болельщики все это терпят, и не могут ответить например хотя бы бойкотом матчей на все это , то и суркисы выходит правы в своем отношении .
Все по делу написано, со всем можно согласиться.

Команда вроде бы как и есть, но ее на самом деле и нет. Есть набор хороших футболистов, которые играют как получиться.

Даже если представить невозможное, - каким-то чудом победили Брюгге 1:0, после "дотерпели" до пеналти и проползли на брюхе дальше, а там каким-то чудом замучили ЛАСК(ну или Базель), попали в группу и... на что там надеятся? По 5:0 отгребать от Челси?

Сезон уже проигран. Кто виноват? Ну не Хацкевич же право слово, он как тот пианист, играет как умеет. Про игроков, - как бы то нибыло, но в ДК собраны самые талантливые украинские футболисты, и что, они шлак, который не может ничего бельгийцам с австрийцами или швейцарцами противопоставить? Сомневаюсь.

Игорь Рахмилевич(Да и Григорий там же), а про Вас мы и позабыли... Ну давайте, увольте уже пана Хацкевича и с помпой назначьте господина Калитвинцева, или может лучше согласного на все Михайличенка поставить? А... подождите есть же еще мега талантливый Головко! Вы конечно ни в чем не виноваты! Вы же столько денежек своих тратите!

Вобщем занавес, уже и надежды не осталось.
Сховати
Cazanova1771, наш Великий Мэтр с украинским теперешним "шлаком" из группы ЛЧ вышел бы, уверен. А это мурло белорусское, вылетит в ЛЕ и начнёт опять рассказывать журналистам, что это уровень игроков который они заслужили и на большее они не способны. Я вот правда не знаю или команда попадает из квалификации ЛЧ в ЛЕ в случае вылета. Как я уже писал ранее, в клубе один дурак, а второй глупый. А кто есть кто, уже не важно. Подписанием Суркисом нового контракта с картофельным тому потверждение. Очередная новая замена на дурака или глупого, так-как просвета у Суркиса не видать, только хуже с кажым годом становиться.
Сховати
Ferad, ну так если человек дурак, так это надолго. Суркис уже не изменится, но заставить его что-то изменить можно бойкотом матчей на стадионе.