7 серпня 2019 00:02
42

Александр ХАЦКЕВИЧ: "В первые 15 минут все было здорово, а потом у наших опытных футболистов начались ошибки"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича после поражения от "Брюгге".


- Мы хорошо начали. Был контроль мяча. В первые 15 минут все было здорово. Беседин сам себе создал момент, но в концовке ему не хватило точности. Потом начались не вынужденные ошибки наших опытных футболистов в центральной зоне при выходе из обороны в атаку. И тем более на своей половине поля. Начали торопиться, перехватывали мяч, но сразу его теряли. Во втором тайме отодвинули игру от своих ворот. Игра была без центра поля. Атаки шли как на одни, так и на другие ворота. В конце матча у нас было два прекрасных момента, когда мы выбегали в контратаки. И четыре в три, и три в два, но не было исполнительского мастерства в завершающей стадии. Второй тайм вселяет оптимизм перед ответной игрой в Киеве.


- Какая степень готовности у Цыганкова и Родригеса?


- Жерсон вышел, цеплялся за мяч, было видно, что он в очень хорошем состоянии. за одну тренировку мы не могли его определить, но как показал второй тайм это было хорошее усиление в плане атаки. Что касается Цыганкова, то он сделал две ошибки, которые ему несвойственны. Это говорит об отсутствии игрового тонуса. Не говорю о тех двух передачах поперек, которых он обычно не делает. Но как такового тренировочного процесса у на нет. Только через игры он наберет форму. В таком графике, как сейчас, он с таким функциональным состоянием не потянет.


- "Динамо" провело все четыре игры на выезде. Такое было в вашей практике раньше?


- Так сложился календарь. Больше находимся в самолетах. Но сегодня второй тайм показал, что команда хорошо готова функционально. Делаем мини-ротацию, но я бы не сказал, что график такой уж жесткий.


- Можно сказать, что вы рисковали, когда сделали третью замену на 64-й минуте?


- Все наши замены были направлены на атаку. Мы хотели забить. Всегда рискуешь, когда меняешь двух игроков в перерыве, а потом делаешь третью замену на 60-й минуте. Но, повторюсь, мы хотели усилить атаку, а не сохранить тот счет, который был после первого тайма.

это мне напомнило анекдот, - "я весь вечер пил, а потом печенькой отравился"

Да вы никакие были весь матч, я не выдержал и заснул с 60-й минуты, не было сил тягомотину эту смотреть. И так уже 3-й год! Что это за фигня? Последний раз наслаждался футбол в исполнении ДК когда Ребров был главным.

По поводу игроков, - есть бездари типа Беседина, но есть ведь и талантливые ребята. Но что в этом году происходит? Они все деградируют, - я не узнаю например Миколенка, похоже полгода промывки мозга дают свои результаты. С Цыганковым что? Вербич сдал. Молодежь бездарно сливается в унитаз. Талантливейший Гармаш не знает что с мячом делать, - это нонсенс!

Кто виноват и что делать?

Думаете ХАН, ЛОР и ШМА? Нет, они тут не причем, тренируют насколько ума хватает. вот мне кажется, что был бы жив маэстро Лобановский, все бы они очень хорошо в его штабе проявили себя.

Но если не они, то кто?

А тут на арену выходит игрочила! Президент, над которым потешаются такие черти как клоун Милевский ( "Михалыч, на красное ставь").

Я вот подумал, какой нафиг Игорь Михалыч, его надо бы Парамошкой называть. И кто подумал, что тут связь с фаном №1, не угадал. Никоим образом не хотелось обидеть этого болельщика. Есть такой персонаж из фильма "Бег". Кто не смотрел, очень рекомендую. Так вот, - Суркис это вылитый Парамон, - картежник и просто большая сволочь.

"А ты азартен Парамоша, это тебя и погубит!" - это можно нашему президенту на лоб прибить большими буквами.

Кто-то тут будет кричать, если не Суркис-Парамошка, то кто? А вы задумывались, он что, создал за свою жизнь что-то? Да эти упыри просто народ грабят с помощью облэнерго и других подобных "бизнесов", а потом деньги бездарно сливают. Т.е. выходит, что это мы, народ Украины, платим за такой спектакль Динамо, виноваты в первую очередь все мы.

Извините, что много текста, но это уже крик души.
Serg-это что псевдоним Хуцкевича!Хацедон-больше подходит!
Я не понимаю , чего ждёт президент ДК?, что видят положительного в игре ДК многие болельщики яро защищающие Хацкевича и игроков . Вы что мазохисты ?.

Команда стоячая , без характерная, неспособная катать мяч , это не так заметно на фоне ЧУ, но очень сильно видно в Евро матчах и далеко не с топ командами, и даже не средняками.
Стоит команде противника включить прессинг , всё, игра ДК сыпется , закрываются на 30% поля и играют просто тупо на вынос .
Скажите спасибо командам ЧУ что они сцат играть против ДК в прессинг , иначе если бы играли , речи о чемпионате ДК даже не шло бы , мы бы мечтали хотя бы в Евро зону попасть .
Сховати
Roma DK, многие болельщики-это кто, простите? Ультрасы, которые на зарплате у Суркиса и которые даже баннер не могут повесить против Хацкевича без согласия хозяина? Иначе я этот мазохизм объяснить не могу!
Сховати
Парамон, да и оних я тоже говорю , и вот порой заходишь на ДК от Шурика , там такое ощущение что каждый второй такой , да и здесь таких хватает . Я имею в виду тех кто слепо вылизывает ДК и психует на любую минимальную критику .
Вы игры на сборах просмотрите, на всех, которые проводил Хацкевич, все одно и то-же! На что можно расчитывать и на что надеяться?! :))) Это давно понятно и только Суркис, которому купил розовые очки наверняка Хацкевич, ничего не замечает и самое главное, что ничего не хочет менять!!! :(
В первые 15 минут все было здорово, а потом на поле вышло Брюгге
"В первые 15 минут все было здорово, а потом..." - этой фразой я бы описал весь его тренерский путь во главе ДК.
Вот этот жерсон тоже ниочем вообще, да взаимопонимание, первый матч то да се, но он когда мяч получал только и делал что терял его во всех ситуациях, а когда мяч отлелтел по счастлдивой случайности к нему и должен был забивать то он оказался не готов и слегка лишь катнул его в сторону ворот, игрок тупо ниочем, уже видно.
А ну ка тренера назовите который заиграет с игроками которые не в состоянии отдать даже короткую точную передачу
Я бы еще понял там что то гнать на Хачкевича если бы игроки сами по себе играли хорошо, а то ж ДЕРЕВЯНЫЕ с полный отсутствием индивидуального мастерства, Хачкеви вообще не причем если бревнол не может точную передачу отдать.
Сховати
Serg, угу деревянные. Вспомни как ШЕпелев играл при Реброве, и как счас, после тогок ак драник пробывал сделать из него Вукоевича. тот же Щапаренко, Миколенко. ДА тут можно из одних воспитанников команду сделать супер, + точечное усиление 2-3 легионера.
Сховати
Васек, От тренера зависит лишь тактика а не индивидуальное мастерство, значит сдал шепелев, выгонять пора.
Serg, Бойко: Каравай-Попов-Бурда-Миколенко_ Кадири-Шепелев_Цыганков-Булеца(Шапоренко)-Вербич_ Соль(Русин, Супряга)
Serg, самые талантливые игроки Украины в ДК, в умелых руках это была бы мегакоманда, рвали бы и Реал, как в былые времена, но... у нас же как не Хацкевич, так Блохин или упаси боже Сабо, или Демьяненко, - это люди, которым тренировать Нефтянник Ахтырка за счастье будет.

Перефразируя, - хороший человек не профессия, - хороший футболист, не обязательно будет хорошим тренером, но у нашего прэзидента немного другое мнение на это счет.
Драник пошел найух!