6 серпня 2019 18:17
3

Анатолий КРОЩЕНКО: "Главное для "Динамо" строго выполнять установки тренерского штаба Хацкевича"

Сегодня, 6 августа, "Динамо" начинает еврокубковый сезон выездным поединком против бельгийского "Брюгге" в 3-м квалификационном раунде ЛЧ. Заслуженный тренер Украины Анатолий Николаевич Крощенко поделился с Footboom своим прогнозом на этот матч.


- Я внимательно смотрел игры "Динамо" в Одессе и Львове и хочу отметить хорошее функциональное состояние игроков команды Александра Хацкевича. И это несмотря на плотный соревновательный график. Впрочем, замечу, что игра линии атаки пока оставляет желать лучшего. И эта проблема не новая, но тренерский штаб должен найти правильное решение.


Предстоящая игра с "Брюгге" станет серьезным испытанием. Наш соперник имеет в своем составе игроков хорошего уровня, команда сбалансирована. Были кадровые потери, связанные с продажей игроков, но на место ушедших тут же приобретались перспективные новички. Фланговые игроки "Брюгге" обладают хорошей скоростью, дружат с дриблингом. Важно, что в команде есть кому завершать атаки. Нападающие великолепно выбирают позицию, могут сыграть в подыгрыше или проявить инициативу, завершить комбинацию самостоятельно.


Но "Динамо" уже имеет опыт игры именно с такими командами. Должен сработать высокий прессинг, а при атаке соперника важно быстро отходить к своим воротам, чтобы перекрыть свободные зоны, лишить соперника простора для атаки. Главное для нашей команды строго выполнять установки тренерского штаба Хацкевича и проявить выносливость, характер, волю к победе. Перед домашней ответной игрой, ничейный результат вполне устроил бы наших ребят. Удачи, "Динамо"!, - сказал Анатолий Николаевич.

Это новый мммм, мэм "ветеранов тренерского цеха"!)))
Цепляться за мяч и создавать моменты.
ой какраз думаю...лучше уж не выполнять...ато беда будет...мож игроки сами вытянут