6 серпня 2019 10:56

"Он ничего такого не заметил". Мать Малкома - о расистском скандале вокруг сына

Флавия де Оливейра, мать игрока «Зенита» Малкома, рассказала, как ее сын воспринял переход в петербургский клуб. Она также прокомментировала расистский скандал, который возник после первого выхода бразильского футболиста на поле.


Напомним, ранее зарубежные СМИ обвинили болельщиков «Зенита» в расизме. Во время игры на трибуне с фанатами «сине-бело-голубых» был вывешен баннер с надписью «Спасибо руководству за верность традициям». Издание The Sun связало этот баннер с манифестом зенитовских болельщиков «Селекция-12», в котором говорится, что отсутствие чернокожих игроков в составе «Зенита» является важной традицией, подчеркивающей идентичность клуба.


«Когда я прочитала новости, то позвонила ему и узнала, правда ли это. Он ответил: «Правда о чем?» Он ничего такого не заметил и был счастлив, когда провел первый матч. Ему очень понравилось, как его приняли в «Зените». Особенно хорошо он сошелся с президентом Александром Медведевым. Малкольм даже сказал, что хотел бы нанять себе учителя, чтобы выучить русский язык», - цитирует маму Малкома ESPN.


Флавия также отметила, что встречалась в жизни с расизмом и не позволит своему сыну замалчивать подобные проблемы.


«Со мной это было во Франции. Сам Малкольм столкнулся с этим в Испании. Но я научила сына не быть рабом такого отношения. Он не будет делать, что ничего не было, если встретит подобное отношение», - подчеркнула де Оливейра.


Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» за 40 млн евро.