5 серпня 2019 20:12
10

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Прогресс бельгийского чемпионата связан с тем, что сюда приехали хорошие украинские футболисты"

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов перед матчем 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов против "Брюгге".


- Следили ли Вы за последними новостями о "Брюгге"? И кто, на Ваше мнение, будет завтра вратарем у соперника?


- Кончено, мы следим за "Брюгге" с того момента, как нам выпал жребий. Понятно, что двух игроков команда продала. Плюс приобрели опытного вратаря, который играл в Лиге чемпионов и английской премьер-лиге. Кто будет завтра играть, это будет зависеть от главного тренера.


- Проясните ситуацию с Шапаренко. Почему он остался в Киеве и не поехал с командой?


- Я уже говорил после "Львова", что есть конкуренция, есть игроки, которые выглядят сегодня сильнее на этой позиции.


- Насколько важно возвращение Цыганкова?


- Виктор – определяющий футболист в нашей команде. Да, возможно, он не готов на все 90 минут сейчас. По участию Цыганкова в матче с "Брюгге" мы примем решение непосредственно после медицинского контроля, которое будет завтра.


- Сыграет ли Жерсон Родригес завтра?


- Он в хорошем состоянии, потому что чемпионат Японии сейчас идет, и он в тонусе. Родригес готовится к игре, как и все. А как использовать его, мы будем отталкиваться от того, как будет складываться игра.


- Чем Вы объясняете прогресс бельгийского футбола?


- Прогресс бельгийского чемпионата связан с тем, что сюда приехали хорошие украинские футболисты (улыбается).

Регресс украинского Чемпионата связан с тем,что к ведущей команде присосалась команда неквалифицированных упырей-физруков,нагадившая в уши недалёкому президенту клуба и мучает команду третий год подряд!
А йому хтось підкаже, що так тролити суперника треба після того як ти його обіграв, а не перед протистоянням.
Еще потому что там есть инфраструктура. А у нас большенство стадионов совдепского типа не ремонтировавшиеся с 70-х годов.
Сховати
Ivan Zaitsev, только у большой пятерки Бельгии стадионы от 20 до 30 тысяч, у остальных от 8 до 16 тысяч. Тот же Ян Брейдель у Брюгге, где нам играть, построен в 1974 году и вмещает 29 тысяч.
У нас даже в нынешней укороченной УПЛ 6 стадионов с вместимостью выше 20 тысяч, из них 4-е вмещают больше 30 тысяч, таких в Бельгии нет, насколько я понимаю.
Вопрос не инфраструктуре, а в том , что у каждого клуба с большим стадионом там хороший бюджет. Будь у нас в двух львовских клубах, в Полтаве, Днепре бюджеты хотя бы по 20 млн евро - мы бы ту Бельгию не замечали, как до войны 2014.
Сховати
Умник, Если сделать комфортную инфраструктуру, пусть и на 15 тысяч стадион. То ходить будут больше людей. Ну и тренеров надо пачками отправлять на переквалификацию
Дивний висновок. Нам вони не підходять, а Бельгію піднімають. По ідеї, ми б мали бути вище Бельгії.
Може Белькевич щось знає аткож про тренерів. не даоемно ж написано: (улыбается) ))
Сховати
Буковина, они не подходят только Динамо и Шахтеру, а всем остальным с удовольствием бы подошли, но у них нет денег, а у бельгийцев есть. А если б они играли в разных Карпатах, Олимпиках и Ворсклах то уровень УПЛ бы бы намного выше, ну а Бельгия намного ниже. Но они богатая европейская страна и нам остается только говорить "если бы".
Буковина, Белькевич?
Буковина, Це був жарт не більше.
Сховати
Jmuryk, та я вже зрозумів :)