5 серпня 2019 19:05

Ширер считает, что в АПЛ будет новый чемпион

Бывший нападающий сборной Англии, лучший бомбардир в истории АПЛ Алан Ширер считает, что чемпионом АПЛ в сезоне-2019/20 станет «Ливерпуль», который, по мнению Ширера, опередит «Манчестер Сити». Накануне команды встречались в матче за Суперкубок Англии, где победу в серии пенальти одержал «Сити» (1:1, 5:4 по пенальти).


«Без сомнений, борьбу за титул снова поведут «Ливерпуль» и «Манчестер Сити».


Предположу, что «Ливерпуль» по итогам сезона опередит «Сити» в турнирной таблице, если они будут играть в защите организованнее, чем в воскресенье. Несмотря на то, что «Сити» завоевал домашний требл в прошлом сезоне, ключевым станет импульс «Ливерпуля» после победы в Лиге чемпионов.


При этом я не уверен в том, что хоть одна из этих двух команд сможет выступить успешнее, чем в прошлом сезоне. Нам тогда повезло стать свидетелями столь классного «Ливерпуля» и «Сити», который был лучше лишь на 1 очко», - цитирует Ширера Manchester Evening News.


В последний раз «Ливерпуль» становился чемпионом Англии в сезоне-1989/90, однако клуб ни разу не выигрывал Премьер-лигу, которая была основана 20 февраля 1992 года.