4 серпня 2019 11:30

Спортдиректор "Ювентуса" отправился в Лондон для завершения сделок по Канселу и обмену Дибала-Лукаку

Спортивный директор «Ювентуса» Фабио Паратичи в воскресенье, 4 августа, прибудет в Лондон для переговоров с «Манчестер Сити» по трансферу защитника Жоау Канселу и встречи с «Манчестер Юнайтед» по обмену Пауло Дибалы на Ромелу Лукаку. Об этом сообщает Football Italia.


Туринский клуб форсирует переговоры, потому что в АПЛ трансферное окно закрывается 9 августа. По данным источника, «Юве» согласовал с «Ман Сити» переход Канселу — «горожане» заплатят 35 млн евро и отдадут своего защитника Данило. Последний даже согласился на понижение зарплаты в Турине.

Сложнее обстоит ситуация с обменом Дибалы на Лукаку. Ранее сообщалось, что «Ювентус» и «Манчестер Юнайтед» достигли принципиального соглашения по обмену Дибалы на Лукаку, последний даже согласовал условия контракта с туринским клубом. Но затем аргентинец отказался переходить в «МЮ». Более того, в борьбу за Дибалу вмешался «Тоттенхэм», что может еще больше затормозить сделку.

В сезоне-2018/19 Канселу сыграл за «Ювентус» 34 матча во всех турнирах, забил 1 гол и отдал 8 результативных передач. Дибала провел за туринцев 42 встречи, в которых забил 10 голов и сделал 6 голевых передач. Лукаку провел за «Манчестер Юнайтед» 45 матчей, забил 15 голов и сделал 4 результативные передачи.