4 серпня 2019 10:04

"Вероятно, я покину команду". Грузинский защитник "Динамо" хочет уйти из "Жилины"

Грузинский защитник «Динамо» Лука Лочошвили, выступающий на правах аренды за словацкую «Жилину», дал интервью порталу leadersport.ge.


21-летний футболист рассказал о том, почему не играет за «Жилину».


Отметим, что Лочошвили перебрался в «Жилину» в феврале этого года на правах годичной аренды, но сыграл за первую команду лишь 3 матча, больше выступая за «Жилину-2» (6/1).


- Как вам приняли в клубе?

- Прекрасно. Все тепло поприветствовали меня. У меня были и другие варианты, но я решил выбрать переезд в Словакию, потому что меня заинтересовал проект «Жилины».


- Но вы не играете за команду… В чем причина?

- Я тоже удивлен. Думал, что у меня будет много игрового времени, ведь тренер был заинтересован во мне, но, к сожалению, этого не произошло. В моем возрасте плохо так мало играть. Когда я разговаривал с руководством клуба, то они сказали, что все хорошо и мною довольны. Любой, кто хорошо меня знает, в курсе, что я трудолюбив как на поле, так и за его пределами.


- Какая ситуация в команде сейчас?

- Как я уже говорил, игровая практика – это самое важное для меня, поэтому я, вероятно, покину команду. Трудно получить опыт, когда ты играешь один матч в основе, а потом три проводишь на скамейке. Если все не изменится в лучшую сторону, то вскоре вы увидите меня в новой команде.


Как известно, мой контракт принадлежит киевскому «Динамо», и есть еще некоторые детали, который мне нужно с ними согласовать. Я надеюсь, что перейду в клуб, где моя работа будет оценена и я стану ключевым футболистом.