4 серпня 2019 10:01

Ван Перси: "Дайте Сульшеру время - он вернет МЮ атакующий футбол"

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси считает, что главный тренер «красных дьяволов» Уле Гуннар Сульшер привьет команде привлекательный и атакующий футбол, если ему дадут время.


«Манчестер Юнайтед» всегда должен играть в атакующий футбол. Эта команда должна играть с вингерами, создающими моменты, с «десяткой» в стиле Руни, игроком, который будет и созидать, и забивать. Это мое мнение, вот как я хотел бы это видеть. Это то, что я хочу видеть от всех топовых команд, но нужно понимать, что есть лишь определенное число трофеев и невозможно выиграть все.

Посмотрите на «Сити» и «Ливерпуль», на то, как они играют — видна философия тренера. В один год вы выиграете один трофей, на следующий можете не выиграть ничего, затем — сразу три трофея. Но атакующий футбол, что я вижу у «Ливерпуля» и «Сити», должен быть целью «Манчестер Юнайтед». Не только трофеи, но и философия. Думаю, с Сульшером это сейчас возвращается. Он хочет, чтобы его команда атаковала, хочет, чтобы игроки били по воротам, хочет, чтобы они создавали моменты. Дайте ему время развить команду», — цитирует ван Перси Goal.