4 серпня 2019 08:03

"Динамо" - самый популярный клуб в Украине", - что думают в Японии о трансфере Жерсона Родригеса

Болельщики "Джубило Ивата" расстроены тем, что вингер сборной Люксембурга Жерсон Родригес ушёл из команды, но довольны, что японский клуб получил за него внушительную сумму – 2 миллиона евро. Это рекордный исходящий трансфер для "Джубило Ивата". До этого игроки продавались не дороже одного миллиона евро. А куплен люксембуржец был в январе 2019-го года за 200 тысяч евро. Конечно, такой приличный заработок за полгода был положительно оценён местными фанатами.


Почти все фанаты "Джубило Ивата" пожелали Родригесу удачи в "Динамо". Они счастливы, что такой сильный и техничный футболист поиграл за их команду и они надеются, что в украинском чемпионате Жерсон проявит себя ещё лучше, так как у него есть большой потенциал, который он ещё не полностью раскрыл.

Что касается игры Родригеса в Японии, то у него много хороших отзывов и болельщики "Джубило Ивата" считают, что клуб стал намного слабее без игрока сборной Люксембурга. Но они гордятся тем, что Жерсон перешёл в такую сильную команду как "Динамо".

Masaya: Мой любимый европейский игрок. Буду следить за его успехами в Украине, в "Динамо". Надеюсь, что он там станет игроком основного состава и проявит себя с лучшей стороны. Мы знаем, что у него был сложный период до Японии, но будем надеяться, что всё плохое для него уже позади.

Nupi: Спасибо, Жерсон! Ты был отличным игроком, было приятно наблюдать за тобой, за тем, как ты отдаёшь все силы на поле, как создаешь опасные моменты у чужих ворот, как забиваешь голы. Нам очень повезло, что мы купили тебя, и полгода ты провёл в "Джубило Ивата". Это было великолепное время.

Makato: Родригес сразу же стал моим любимым игроком в "Джубило Ивата". Быстрый, техничный, артистичный. У него определённо есть футбольный талант. Было большой удачей подписать такого сильного футболиста за такую скромную сумму. Я сразу понял, что Жерсон не задержится надолго в Японии, так как он слишком силён для нашего клуба и чемпионата.

Ike: 2 миллиона евро – это огромные деньги, трансферный рекорд "Джубило Ивата". Мы должны с умом использовать эту сумму и усилить состав. Никогда бы не подумал, что Украина такая богатая страна, что они могут себе позволить платить больше, чем в Японии. Это было настоящим открытием для меня. Что ж, теперь с интересом посмотрю, как будет играть Жерсон в "Динамо". Думаю, он там быстро станет ключевым игроком.

Kunko: Мы будем помнить все красивые голы и результативные передачи Родригеса. За эти полгода он стал любимчиком фанатов и хотелось бы, чтобы он однажды вернулся в "Джубило Ивата". Я буду внимательно следить за "Динамо" и любым другим клубом, за который будет играть когда-нибудь Жерсон. Это великолепный игрок и позитивный человек. Ему можно пожелать только удачи в его карьере.

Sakay: Не хочется принимать такую реальность. В Украине футбольные клубы богаче, чем в нашей стране. Откуда у местных команд могут быть такие доходы, чтобы покупать футболистов за 2 миллиона евро и платить им хорошую зарплату? Мы живём в неправильном мире, мне очень обидно, что Родригес ушёл. Найти другого такого игрока будет очень сложно.

Akasi: Спасибо за эти полгода, Жерсон! Мы все действительно ценим то, что вы сделали для нашего клуба. Не думаю, что у кого-то есть претензии к тому, как играл Родригес. Конечно же, он заслужил уйти в более сильную команду, но очень обидно, что это произошло так быстро. Хотелось бы, чтобы Жерсон поиграл в "Джубило" ещё несколько лет, но даже за эти полгода он успел оставить свой след в сердцах фанатов. Удачи в "Динамо"!

Riakkuma: Родригес, спасибо, что пришли в "Джубило Ивата". Спасибо за вашу драгоценную игру, за красивые голы. Каждый раз, когда у вас был мяч, я был рад наблюдать за этим и ждал от вас чего-то необыкновенного. Я ожидаю увидеть от вас, что вы играете активную роль в Европе! Не забывайте про чемпионат Японии, мы с радостью увидим вас тут снова, но помните, что в европейском футболе вас будут ругать за каждую ошибку или блеклый матч.

Jubilistes: Я не думаю, что есть другой такой игрок, который оставляет такое приятное впечатление с первых же матчей. Родригес был впечатляющим игроком, который помогал "Джубило" играть так разносторонне и зрелищно.

Ichku: Играть в "Динамо" - это очень престижно. Я читал, что они даже какие-то еврокубки выигрывали. Правда, было это давно, но всё же. К тому же этот клуб в Украине считается самым популярным и самым сильным, он стабильно выигрывает чемпионские титулы. Вот даже в этом сезоне уже выиграл Суперкубок. Конечно, любой футболист хочет выигрывать трофеи. Это нормально. Если у игрока нет амбиций, то ему незачем играть в футбол.

Hiroki: Родригес! Я поддерживаю тебя! Ты хочешь играть в более сильном клубе, хочешь быть звездой европейского футбола, так как ты сам оттуда. Это понятное и логичное для тебя решение. Я хочу пожелать тебе когда-нибудь вернуться и снова пробежать по земле Ямахи! Потому что я был очарован этим уникальным дриблингом в твоём исполнении. Работай усерднее и больше, чтобы стать настоящей звездой "Динамо" и уйти оттуда в ещё более сильный клуб. У тебя всё получится, ты настоящий воин!