2 серпня 2019 18:02
39

Официально. Жерсон Родригес - игрок "Динамо"

ФК «Динамо» Киев и японский футбольный клуб «Джубило Ивата» согласовали трансфер 24-летнего игрока сборной Люксембурга Жерсона Родригеса.


Жерсон заключил с нашим клубом 5-летний контракт.


В «Динамо» Родригес будет выступать под номером «22».


В ближайшее время ожидайте фото и видео с подписания, а также первое интервью игрока в качестве игрока «Динамо».

приветствуем Жерсон Родригес!
успеха и быстрой адаптации!
Сховати
Oskar, ненадо желать адаптации ато еще ктото приближенный к клубу донесет и начнется адаптация как у Дуэлунда
Я скептически отношусь к этому трансферу посколько и Шапаренко и Дуэлунд по манере игры имею ввиду неординарность и технику хоть и уступают ему,но всеже такого же плана игроки...Хациоле подавай лишь дуболомов-костоломов-Сидорчук-Гармаш-Шепелев и святая корова Буя (думаю внебрачный сын)-в матче с Карпатами когда били по ногам других игроков небыло реакции а как уранили Бую-"палец вверх" то я думал наш "гений" на поле выбежит и надает всем...поэтому очень сомневаюсь в том, что Родригеш заиграет - Будет на подмене как Де Пена и Гонсалес в свое время...
Сховати
AlexDan, Они - полузащитники, этот - нападающий
Сховати
Kostik, ага Беседин тоже нападающий)) Дуэлунда тоже покупали как 2 нападающего
AlexDan, Скептически отношусь к таким комментам, по которым видно, что человек в футболе не совсем ориентируется если путает такие не сравнимые позиции игроков :)
Сховати
ZloyDeda, поржал...спасибо...я прошел футбольную школу...амплуа ЛЗ...потом серьезная травма и крест на карьере...для нашего ТШ нет понятия позиция на поле - если еще не поняли Бую предпочитали Цитаишвили на фланге...Шабанов ЛЗ играл. Сидорчук ЦЗ...Гармаш форварда...еще примеры надо? или скинуть ссылку где говорится когда покупали, то заявляли что дуэлунд второй нападающий...
Ну, по-перше, вважаю, що правильно говорити і писати РодрігеШ. Бо він має португальське походження, а там типові саме такі закінчення прізвищ, на "Ш". Якби Жерсон був бразильцем, то тоді так, Родрігес. По-друге, як і всі форумчани, запримітив Жерсона по матчах зі збірною України. Помітно виділявся і технікою, і швидкістю, і бойовитістю, у люксембуржців він, безперечено, був найкращим. От тоді й прийшла думка - в Динамо б його! І тому радий, що моє бажання здійснилося. Навіть коли місяць-півтора тому була інформація, що Жерсон відхилив запрошення в Динамо, я був спокійним: від шансу засвітитися у ЛЧ він не відмовиться. Так воно і трапилося. А тепер - все в його руках, ногах і голові. Дуже хочу, щоб ТШ знайшов до нього підхід і зробив з Родрігеша другого Діого Рінкона.
Классный креативщик, но с "тактикой" тренера, где даже нападающий напоминает опорника. Игрок не наилучший. Надеюсь ошибаюсь)
Добро пожаловать в Динамо.
Даже если он сыграет от силы 25-30% матчей через год его трансферная цена утроится. ИМХО. А если ещё закрепится в основе и будет забивать...
Словом, с точки зрения бизнеса этот трансфер беспроигрышный.
А вот с точки зрения его перспектив в клубе и карьере доступ к данным его ТТД по играм в Японии начинает проливать свет почему в 24 года этот парень шляется по Шерифам и стоящим на вылет Джубило.
Те же 17 потерь мяча за игру, 56 процентов брака ТТД наводят на очень плохие мысли.
Хотя с профильными ТТД для игрока в позиции центрального атакующего полузащитника всё нормально: 8 обводок, почти 5 ударов по воротам, больше 5 отборов и перехватов за матч. Модельно, то что должен делать ЦАП он делает,хоть и большим браком, и делал лучше и Шапаренко и Дуэлунда и любого другого имеющегося в распоряжении Хацкевича игрока на эту позицию. Но делал в Джей-лиге. Там, как и в Бельгии и Голландии, более открытый атакующий футбол, где атакующим игрокам где-то на 1/3 больше дают бить чем в УПЛ. Успехов Жерсону, и посмотрим, что из этой покупки получится.
PS. Жаль, 15 номер Диого Ринкона занят, было бы символично его взять.
Такую покупку да в умелые руки!
Новый маринад завезли...Шацких снов байки будет травить про сырость и влагу...
А як ним керувати пан Хац знає? У нас колись був такий випадок. Поїхали в колгосп допомагати. Один з наших сів на підводу. Поїхав. Але ж треба її й зупинити. А як - не знає. І він кричить до одного із співробітників, який регоче з нього: "Скажи ей стой". Ось так і наш тренер. Кадірі вже кудись зникає. Не вміє тренер ним керувати. Бразильців вже відправив. Те ж саме буде і з Родрігесом. Невже Суркіс не розуміє, що йому ж дешевше буде, якщо замінити тренера таким, який трохи знає декілька мов.
Сховати
alex, мне кажется они без тренера лучше играть будут,чем с этим ТШ.
Поздравляю, Жерсон. На перспективу трансфер отличнейший, но глянем как тренерский штаб с ним сработается...
Та то таке ... Неужели то не утки были? Sorry!
Ну что ж - welcome