2 серпня 2019 15:31

"Львов" - "Динамо" 2:3. Первенство U-21. Отчет о матче

«Динамо» на выезде одолело «Львов» и добыло вторую победу в чемпионате U21.


Молодежная команда «Динамо» была усилена недавними дублерами, а сегодня – футболистами «основы», требующим игрового времени. Речь идет о Попове, Цитаишвили и Шапаренко, которые появились на поле с первых минут.


Счет был открыт на 16-й минуте. После подачи с углового от Цитаишвили Сирота, выиграв позицию в чужой штрафной, точным ударом головой переправил мяч в сетку.


Киевляне владели солидным территориальным и игровым преимуществом, но, по аналогии с голом «Динамо», «Львов» также воспользовался своим шансом с углового. После подачи и скидки, мяч отлетел к Велвесу, который, в свою очередь, с линии штрафного, при помощи рикошета от защитника, сравнял цифры на табло.


Во втором тайме «Динамо» продолжило гнуть свою линию, а результат пришел после ряда замен. Свежий Исаенко, после навеса Вивчаренко, выиграл позицию и головой переправил мяч в сетку. А еще через 5 минут Билошевский издали решился пробить и не прогадал! После его выстрела сфера угодила точно в нижний угол ворот.


Был забит и четвертый мяч «Динамо», но точный удар Сухоручко не был засчитан из-за офсайда форварда. «Львов», который старался грамотно справляться с давлением киевлян, не опустил рук и отквитал один мяч. И снова после углового! Надольский не удержал Савошко, и тот сократил счет до минимума ударом с линии вратарского.


3:2 – результативная победа подопечных Юрия Мороза.


Чемпионат U21. 2-й тур


02.08.2019. г. Добротвор, стадион «Энергетик». 150 зрителей


«Львов» - «Динамо» - 2:3 (1:1)


«Львов»: Костык, Савошко (к), Медведев, Олексив, Брама (Тягло, 61), Демкив, Химчак (Ременяк, 53), Вычижанин (Карвацкий, 69), Кос, Велвес (Пентелейчук, 75), Леонардо.


«Динамо»: Нещерет, Попов (Хондак, 46), Сирота, Вивчаренко, Дмитрук, Билошевский (к), Янаков (Шпирка, 68), Надольский, Цитаишвили (Мащенко, 59), Шапаренко (Исаенко, 53), Сухоручко.


Голы: Велвес (31), Савошко (88) – Сирота (16), Исаенко (74), Билошевский (79);


Предупреждения: Медведев (35), Олексив (62) – Билошевский (57).