2 серпня 2019 09:05
1

Юрий БАКАЛОВ: "Болгарский ЦСКА на порядок выше классом, чем "Будучность"

Бывший тренер Львова Юрий Бакалов в интервью Команде 1 подвел итог ответного матча Зари против Будучности (1:0) во втором квалификационном раунде Лиги Европы.


— Юрий Михайлович, в ответном матче Заря сыграла по счету первого поединка в Черногории?


— Да, луганчане в первой игре сделали для себя хороший задел, поэтому в ответной игре надо было поставить точку, чтобы пройти в следующий раунд. Тем не менее, первый тайм для Зари получился сложным. В первые 30 минут Будучност играла очень хорошо и было немного тревожно за оборону украинцев.


Будучности нечего было терять, она шла вперед и Заря давала им эти зоны. Но потом луганчане забили гол, после которого все вопросы о победителе этой пары были фактически сняты. Команда довела матч до победы и теперь будет готовиться к следующим европейским баталиям.


— После двух удалений судьба матча была предрешена?


— Да, этот матч можно было разделить на две части – до удалений и после . После того как Заря стала играть в большинстве, команда действовала по счету. Все-таки луганчане за эту неделю сыграли три матча, впереди снова игра в чемпионате, поэтому у подопечных Виктора Скрипника сейчас очень сложный график. Поэтому яркого футбола в ответной игре не было. Команда грамотно довела до логического завершение то, что было сделано еще в первом матче. Самая главное, это победа и очки в общую копилку коэффициентов УЕФА.


— В Запорожье снова отличился Громов. Артем становится лидером нынешней Зари?


— Это футболист, который в особых представлениях не нуждается. Он и до этого был в Заре на ведущих ролях вместе с Александром Караваевым. Громов взял на себя бремя лидерства, и реализовывает моменты, играя на позиции нападающего.


— Кто-то еще из игроков Зари вам понравился в первых еврокубковых матчах?


— Рад, что вышел на поле Никита Каменюка. Было видно его желание, как он соскучился по игре. Его выход на поле добавил динамики Заре.


— Какими вам видятся перспективы Зари в нынешнем евросезоне?


— Заря на протяжении нескольких последних лет успешно играет в еврокубках и всегда ставит задачи выступать в групповом турнире Лиги Европы. У команды есть опыт и она снова хочет попасть в групповой турнир. Кроме того, немаловажна финансовая составляющая, которая пологается участникам группового турнира.


В следующем раунде соперничать с болгарским ЦСКА луганчанам будет непросто. Эта команда на порядок выше классом, чем Будучност. Дай бог, чтобы украинцы сыграли хорошо в этом противостоянии. К этим играм команда еще прибавит и мы с нетерпением будем ждать матчей с ЦСКА и поддерживать Зарю.


Богдан ЛЕОНЧУК

Почему вообще публикуют его мнение?!
Чем оно,это мнение, может быть ценным у бывшего тренера Львова!?