31 липня 2019 22:50

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: "Для многих игроков атаки, таких как Булеца, Назаренко – это была премьерная игра"

Главный тренер СК "Днепр-1" прокомментировал победу своей команды в матче против "Олимпика".


"Все началось отлично – два быстрых мяча. Но противник своей агрессивной игрой и прессингом не давал нам много времени думать. Второй тайм и вовсе просидели у своих ворот. Если болельщикам показалась с трибун, что игра была простой, то это не так. Комфортное преимущество в два мяча удалось сохранить ценой больших усилий.

В УПЛ высокий темп. Нам не дают выходить из обороны так, как мы хотим. Во втором тайме не получалось выходить в атаку за счет коротких и средних передач. Нам нужно как можно быстрее адаптироваться. Батагову – 17 лет, он отлично справился. Для многих игроков атаки, таких как Булеца, Назаренко – это была премьерная игра. Мне кажется, что это вопрос адаптации. Ждем в центре поля Кравченко. Нужно прибавлять и прогрессировать естественным образом.


У нас есть проблемы в обороне. Это не самое слабое место, я не могу так сказать. Нам нужно прибавлять в командной игре. Я бы не стал выделять кого-то персонально. Есть статистика – мы много позволяем бить по воротам, даже сегодня "Олимпик" пробил 15 раз. Это слишком много для домашнего матча.


План на игру – агрессивное начало. Как можно быстрее проводить атаки, доставлять мяч в третью зону противника. Мы не планировали забивать прямо на первой минуте – такое не запланируешь. Второй мяч – также следствие того, что противник не успел отойти от пропущенного гола. А вот отвечать на прессинг соперника не получилось, во второй тайме игра шла не по нашему сценарию.


Спасибо всем, кто пришел. Это только начало, здесь многое зависит от нас. Будем показывать игру и результат – болельщик пойдет на стадион", - заявил главный тренер команды.