31 липня 2019 21:26
4

"Карпаты" - "Динамо" 0:2. Отчет о матче. Победный старт киевлян

В 1-м туре чемпионата Украины "Динамо" приехало в гости к "Карпатам".

На игру с львовянам Хацкевич выставил тот же стартовый состав, что и на поединок против "Шахтера" за Суперкубок Украины тремя днями ранее. В заявку "Динамо" наконец-то попал Цыганков. Правда, пока только в запас.

Уже к 10-й минуте киевляне имели два момента для взятия ворот Пидкивки. Сначала Караваев воспользовался нерасторопностью защитников на правом фланге, пробросил мяч в штрафную и пробил над ближней девяткой.

Куда более убойную возможность забить упустил Гармаш. Денис, оторвавшись от оппонента, в прыжке замыкал ювелирный заброс Буяльского, но на его удар с 10-ти метров среагировал вратарь.

На 22-й минуте ошибка Пидкивки после навеса с углового привела к тому, что мяч прилетел точно на голову Кендзере, который сбросил его в сторону Беседина. Артем до сферы не дотянулся, и ситуацию в итоге разрядил Мартинс.

Львовяне в обороне не отсиживались и пытались как можно быстрее доставлять мяч вперед, а не возились с ним на своей половине поля. Однако в решающие моменты игроков "Карпат" подводили точность передач и индивидуальное мастерство, поэтому угроз воротам Бойко не было.

В то же время, хозяева если не грубо, то довольно жестко действовали в отборе. Особенно доставалось Миколенко, получившему болезненные удары по ногам от Карпенко и Гуцуляка.

За несколько минут до конца первого тайма динамовцам удалось выйти вперед. Буяльский с правого фланга подал в штрафную, мяч попал в Ковтуна и срикошетил в дальний угол ворот Пидкивки.

До свистка на перерыв счет был уже 2:0 в пользу "Динамо". Гуцуляк в своей штрафной не по правилам сыграл против Гармаша, и "Карпаты" получили в свои ворота пенальти, реализованный Бесединым.

На второй тайм на поле вместо Вербича вышел де Пена. Киевляне сбавили обороты и больше играли по устраивающему их результату, но два полумомента все же создали. Неточным ударом отметился Гармаш, а Беседин не смог замкнуть острый прострел от Миколенко во вратарскую.

На 69-й минуте состоялось возвращение на поле Цыганкова. Причем Виктор заменил Кендзеру, а не Караваева, который опустился на позицию правого защитника. За отведенное ему время лидер "бело-синих" показал, что он находится в неплохой форме. В концовке матча Цыганков совершил слаломный проход со своей половины поля, который завершил ударом с 20-ти метров над дальней девяткой.

В целом же "Динамо" во втором тайме не особо напрягалось, играя на удержание счета. Что до "Карпат", то львовяне были очень далеки от того, чтобы забить хотя бы один мяч в ворота Бойко. Матч завершился победой киевлян, добывших три очка в стартовом туре чемпионата Украины.