31 липня 2019 09:38
2

"Бешикташ" и "Шальке" пока не могут согласовать цену на Коноплянку

Переход украинского вингера «Шальке» Евгения Коноплянки в турецкий «Бешикташ» несколько задерживается.


Причиной тому является отсутствие окончательной договоренности между клубами по трансферной стоимости футболиста. «Бешикташ» готов заплатить за переход Коноплянки 2 миллиона евро, в то время как «Шальке» хочет выручить от сделки не меньше 4 миллионов.

С самим Коноплянкой «Бешикташ» уже согласовал условия личного контракта. Украинец, в случае переезда в Стамбул, будет получать 2,5 миллиона евро за сезон.

Напомним, интерес к Коноплянке проявлял также «Фенербахче», но Коноплянка сделал свой выбор в пользу варианта с «Бешикташем».
я вообще не могу понять тут логики

в 2015 году он стоил 25млн, - тогда окей, 3млн зарплаты

сейчас он стоит 6млн, просел в 4 раза, - откуда зарплата в 2.5 млн?

он и на 1млн по личке не тянет сейчас

тут одно из двух, - либо турки полные идиоты, либо агенты воду мутят, что намного более вероятно
Сховати
Cazanova1771, логика в том, что Турецкий, как и Украинский чемпионаты, не является топ, и что хорошего игрока в такие чемпионаты можно заманить только Деньгами. Думаю когда Коно стоил 25 лямов , в Турции он бы просил зп лямов 6).
Сейчас Коно не тянет допустим на команду из топ чемпионата, которая бы боролась за высокие места, но в условном Бетисе, он бы мог еще пофеерить, но там ему вряд ли предложат зп выше 1,5 ляма, а у Турков можно и 2,5 просить, да еще и за чемпионство в стране побороться и в еврокубках сыграть.