30 липня 2019 14:44
1

"Теперь будем чаще видеться". Андрей Воронин рад, что его экс-партнер по московскому "Динамо" закончил карьеру

Бывший игрок московского «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин прокомментировал решение Александра Самедова завершить карьеру.


«Считаю, что у Саши была хорошая карьера. Практически все время он играл в Москве, выиграл все титулы в России, был на двух чемпионатах мира и на чемпионате Европы. К сожалению, футбольная карьера быстро приходит к своему концу. Хотя, на мой взгляд, он как минимум этот сезон мог поиграть – и поиграть на хорошем уровне, помочь своей команде добиться результата. Но так сложилось. С другой стороны, я очень рад, что он закончил, – теперь мы будем чаще видеться!


С того времени, когда мы вместе играли в «Динамо», мы с Сашей очень тесно общаемся, дружим. И жены наши дружат, и дети. Домой ездим друг к другу, отдыхаем вместе. Можно сказать, что Саша стал мне как брат. Я его ценю и уважаю. Он справедливый, честный, порядочный. В своей жизни я встречал мало таких людей. Очень рад, что мы друзья», - сказал Воронин в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.


На протяжении карьеры Александр Самедов выступал за «Спартак», «Локомотив», ФК «Москва» и «Динамо». В активе российского футболиста 456 официальных матчей на клубном уровне, 70 голов и 84 результативные передачи. Провел 53 матча за сборную России и забил 7 голов.

Помню как оно нам забило в москве, правда потом они пропустили 4 :) И в Киеве еще 4 :)