29 липня 2019 17:41
1

Наставник "Таврии": "Я не представляю, что будет, если на команду не найдут копейки. "Таврия" беднющая вообще"

Главный тренер симферопольской "Таврии" Сергей Шевченко после поражения "Кристаллу" в первом туре Второй лиги рассказал о текущем положении дел в клубе.


"Как можно оценить матч с "Кристаллом", если мы 21 [июля] собрались, а 27-го - игра. Ну, что-то пытались сделать. У нас из прошлого состава осталось 10 футболистов и два вратаря. Хорошо, что вообще начали. Может, кто-то хоть внимание обратит. Может, это будет нескромно, но: Владимир Александрович [Зеленский], помогите вы. Только вы можете помочь. Потому что бедственное положение. Оно и так было...

Мы даже с первенства района брали людей. Всё, что могли, они сделали. Куда там противостоять "Кристаллу". Надо трезво оценивать возможности. Мы в творческом поиске. Только помощь, а если не будет, то хоть снимайся тогда.

Болельщики из Крыма приезжают. Сейчас уже как-то так, первые годы приезжали больше. Я не представляю, что будет, если на "Таврию" Симферополь не найдут эти копейки и она снимется с чемпионата. Наверное, тогда интернет взорвётся. Как это вообще, чтобы спонсора не найти?

Ну вот тянем. Спасибо этим пацанам с первенства района. Для них это, конечно, интересно. Спасибо за то, что мы начали. Если бы не начали, может, так бы и забыли. "Таврия" беднющая вообще. Один человек уже не может тянуть эту команду", - сказал Шевченко.

В третьем туре 11 августа "Таврия" в Новой Каховке сыграет с "Энергией".
Да, жаль, попиарились на имени команды в свое время и баста. Хоть бы для 2-й лиги нашли финансирование. Жаль, очень жаль.