29 липня 2019 13:44
2

Экспертиза. Движение от Беседина и холостая игра Мораеса

Впервые после перехода в Шахтер Мораес не нанес ни одного удара по воротам в матче на внутренней арене, пишет zbirna.com.


В поединке за Суперкубок Украины по 90 минут отыграли сразу два нападающих, на которых всерьез рассчитывает главный тренер национальной команды Андрей Шевченко, но оба какого-то целостного впечатления не произвели — в особенности форвард Шахтера Мораес, который впервые после перехода в донецкий коллектив не смог нанести ни одного удара по воротам во встрече внутренних турниров (на международной арене у него была одна такая игра — в Лиге Европы против Айнтрахта). Украинский бразилец вообще разочаровал своим КПД и стал… худшим футболистом поединка по оценкам InStat. Нападающий Динамо Артем Беседин превзошел Мораеса по всем показателям и создал то самое движение, которое от него, по всей видимости, требуют в тренерском штабе Динамо.


Запомнил всего три момента с шМораесом. Когда он уходил от нашего игрока техничным разворотом, но ценой желтой карточки его остановили. Когда он толкнул Миколенко в спину, и только судья помешал Виталику зачмырить недоукраинца. И когда Бурда ушел от Хочолавы и перепрыгнув шМораеса забил гол.
А еще Беседин отдал голевой пас.