29 липня 2019 13:35
2

Победный мяч "Шахтеру" Гармаш забил в бутсах Бойко

Под лившиеся из колонок заводные ритмы динамовцы праздновали в раздевалке первый триумф сезона - не скрывая бивших через край эмоций и не стесняясь объективов телекамер. Лилось обязательное в таких случаях шампанское, но без фанатизма: у киевлян в ближайшие две недели будет сверхплотный календарь с двумя выездами во Львов, перелетом в Брюгге и еще одной встречей с «Шахтером» - в чемпионате на «Олимпийском».


«Garmash on fire!» - Беньямин Вербич и Томаш Кендзера плясали, перепевая известный хит и обнимая еще не пришедшего в себя автора победного гола. «Ну как, как тебе это удалось?» - допытывался Георгий Бущан. «Летит мяч, - Денис Гармаш показал движением ладони под общий смех навес Карлоса де Пены. - Я принимаю, падаю назад, но в последний момент бью большим пальцем…»

Рассказ футболист сопровождал выразительной пантомимой, но договорить не успел. «Чьи это бутсы, скажи!» - перебил его другой герой завершившегося матча Денис Бойко. «Твои!» - не стал скрывать Гармаш. «Мои бутсы, малыши, забили», - вратарь, много раз спасавший в этот вечер команду от неминуемого гола, радовался дополнительной причастности к победе.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО
из Одессы

Без Дениса, Денису не повезло бы. Проиграли бы 100%.
Да хоть бы и в кирзовых сапогах... :)