28 липня 2019 08:37

Клопп этим летом был готов пригласить Рибери в "Ливерпуль"

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп был заинтересован в том, чтобы пригласить в команду французского полузащитника Франка Рибери при условии, что мерсисайдский клуб покинул бы кто-то из игроков группы атаки, утверждает L’Equipe.


36-летний Рибери по окончании срока действия контракта с «Баварией» остается свободным агентом, но продолжает держать себя в форме, работая с личными тренерами. Клопп, по слухам, всегда был большим поклонником таланта француза.

«Ливерпуль» этим летом покинул нападающий Дэниел Старридж, однако его место в команде занял 19-летний Райан Брюстер. В то же время форвард Дивок Ориги, интерес к которому проявляли другие клубы, заключил новый контракт с «Ливерпулем» и остался на «Энфилде». Не покинул команду и ни один из ключевых игроков нападения, хотя слухи связывали Мохамеда Салаха и Садио Мане с возможным переходом в «Реал». В связи с этим «Ливерпуль» решил не подписывать Рибери.

Франк Рибери выступал за «Баварию» с 2007 по 2019 год. Всего в составе мюнхенцев он сыграл 425 матчей, забил 124 мяча и сделал 182 результативные передачи, попутно завоевав с командой 24 трофея.