27 липня 2019 18:40

Исполнительный директор Премьер-лиги: "Ждем визита президента на матч Суперкубка Украины"

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий в интервью телеканалу "Футбол 1" рассказал о подготовке к матчу за Суперкубок Украины "Динамо" - "Шахтер".


- Сегодня появилась информация, что пропусков на матч не осталось.


- Мы уже сделали официальное заявление, что все билеты на матч проданы. Завтра ожидаем аншлаг. Пользуясь случаем, просим всех болельщиков прийти заранее, ведь перед матчем состоится шоу - выступление нашего амбасадора Светланы Тарабаровой и другие интересные события.


- Ранее сообщалось о желании Президента Украины посетить поединок.


- У нас была такая информация. Вообще, каждый год мы ждем визитов главных лиц государства на матч за Суперкубок. Все необходимые организационные вопросы уже решены. Мы связывались с местной полицией и Службой безопасности Украины. Мы ждем визита Президента, поскольку на моей памяти это будет первый раз, когда председатель государства посетит матч за Суперкубок.


- На сегодняшний вечер запланирован концерт Диско 80-х. Как проведение этого мероприятия скажется на газоне стадиона "Черноморец"?


- Впервые мы сделали для себя такой вызов. Хочется поблагодарить организаторов концерта за то, что пошли нам навстречу, отказавшись от размещения фан-зоны на поле. Так, они минимально зашли сценой на поле. Мы неоднократно с дирекцией стадиона проводили инспекции. Сейчас у нас нет волнений по поводу состояния газона.


Завтра будут проведены все необходимые работы - газон будет подстрижено в соответствии с регламентом соревнований, будет осуществляться полив поля. Также завтра в 10 утра состоится организационное совещание при участии представителей команд и арбитра матча, после которой будет проведена инспекция газона. Сейчас я уверен, что все будет хорошо.