24 липня 2019 21:46
1

Олег ФЕДОРЧУК: "Динамо" ожидает очень непростой старт - три выездных поединка и две игры с "Шахтером"

Олег Федорчук поделился с Footboom своим прогнозом на матч за Суперкубок Украины "Динамо" - "Шахтер".


- Убежден, что обе команды не будут форсировать форму к предстоящей игре. Ведь это только начало сезона, а главные матчи - в той же Лиге чемпионов – впереди. На мой взгляд, эта игра станет базовой в плане просмотра функциональной готовности игроков и команды в первой официальной игре в новом сезоне. А также послужит хорошим подспорьем тренерам для определения основного состава.


Матч за Суперкубок станет для нового тренера "Шахтера" первым серьезным официальным испытанием. А ведь игра между вечными принципиальными соперниками всегда проходит по-боевому и бескомпромиссно. Для "Динамо" эта игра так же является проверкой готовности к играм в новом сезоне. А ведь старт у "бело-синих" очень непростой. После Суперкубка в Одессе команду Александра Хацкевича ждет две игры на выезде - с ФК "Львов" и "Карпатами". Затем в третьем раунде квалификации ЛЧ киевляне сыграют с "Брюгге". И снова на поле соперника. И на десерт – домашняя игра с действующим чемпионом УПЛ - "Шахтером", теперь в рамках чемпионата. И все эти игры состоятся в течение 10-ти дней, c 31 июля по 10 августа.


Думаю, что Александр Хацкевич сделает упор именно на подготовке команды к играм квалификации ЛЧ. Тем не менее, необходимо бороться за Суперкубок, постараться выиграть его, что придаст психологическую уверенность игрокам в следующих играх. Несмотря на все проблемы, игра за Суперкубок, убежден, будет, как всегда, неуступчивой, жесткой и доставит удовольствие болельщикам. Что касается итогового результата, то я, пожалуй, отдам предпочтение "горнякам". Что не говори, но "Шахтер" на данный момент команда, которая выше классом.

Очередные слова благодарности ФФУ за очередной "слепой жребий", который опять выбирает нам в соперники кротов между матчами Лиги Чемпионов. Так еще и два выезда подряд во Львов, к командам, которые попили нам крови в прошлом сезоне. Совпадение? Не думаю (с)