24 липня 2019 08:01

"Реал" в товарищеском матче обыграл "Арсенал" в серии пенальти

В Мэриленде (США) на стадионе «Федэкс Филд» состоялся матч Международного кубка чемпионов «Реал» — «Арсенал», который завершился победой мадридского клуба в серии пенальти.

В основное время автором первого мяча стал форвард «Арсенала» Александр Ляказетт, который на 10-й минуте реализовал пенальти. Спустя 14 минут Пьер-Эмерик Обамеянг удвоил преимущество лондонского клуба. В начале второго тайма «Реал» сравнял счёт. Точными ударами отметились Гарет Бэйл и Марко Асенсио.

По регламенту турнира дополнительное время не предусмотрено, поэтому команды перешли к серии пенальти, в которой игроки «Реала» реализовали три удара из четырёх, а футболисты «Арсенала» промахнулись трижды, совершив на один удар больше.

В следующем матче «Реал» 27 июля сыграет с мадридским «Атлетико».

Международный кубок чемпионов
24 июля 2019, среда.

Реал Мадрид 2:2 (п - 3:2) Арсенал
Голы: 0:1 – Ляказетт – 10 (пен), 0:2 – Обамеянг – 24, 1:2 – Бэйл – 56, 2:2 – Асенсио – 59
Удаления: Начо, 9 – Папастатопулос, 40