22 липня 2019 19:12
4

Топ-футболист из АПЛ хочет совершить каминг-аут. Его клуб опасается негативной реакции фанатов

Звезда английской Премьер-лиги намерен объявить, что он гей, но руководство его клуба обеспокоено возможной отрицательной реакцией у болельщиков, утверждает Sun.


Футболист уже несколько месяцев обсуждает со своим агентом и представителями команды то, как ему лучше совершить каминг-аут. «Это важнейшее решение для игрока. Но как только он все рассказал клубу, у руководства возникли сомнения, — приводит издание слова источника, близкого к спортсмену. — Клуб выражает ему поддержку, но взволнован возможной реакцией болельщиков. В идеале они хотят, чтобы первым каминг-аут совершил другой футболист, чтобы не оказаться в центре внимания».

В статье утверждается, что желание футболиста признаться в своей ориентации горячо обсуждается в командном чате. Его одноклубники высказывают поддержку и не понимают, почему «клуб застрял в прошлом».

Ранее стало известно, что о своей гомосексуальности планирует рассказать футболист английского чемпионшипа. Он завел твиттер-аккаунт The Gay Footballer, в котором сообщил, что клуб позитивно отреагировал на его решение и обещал поддержать после публичного каминг-аута.

На данный момент в британском футболе нет ни одного открытого гея среди профессиональных игроков. Немецкий полузащитник Томас Хитцльшпергер играл за «Астон Виллу» и «Эвертон», но совершил каминг-аут уже по окончании карьеры.
Після двох слів: "утверждает Sun", я зрозумів, що далі і читати не варто, Сан це та ще жовтуха.
Погба?
пистец кому какое дело месит он глину или нет. Играй и играй. Пид_сня везде хочет шоу
Мораес не желает последовать этому примеру?