22 липня 2019 13:24
45

"Динамо" встретится с "Брюгге"! Результаты жеребьевки 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов

Сегодня, 22 июля, состоялась жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Узнало своего соперника и киевское "Динамо". Им стал бельгийский "Брюгге".


Первые матчи третьего раунда квалификации состоятся 6-7 августа, а ответные – 13-го числа.


Если "Динамо" попадет в раунд плей-офф, то снова будет сеяным.

Напомним, из-за особенности жеребьевки стартового для киевлян раунда самого престижного еврокубкового турнира, число потенциальных оппонентов составляло всего три: "Брюгге", "Истанбул" или ЛАСК. Киевляне идут по так называемому Пути лиг.


Жеребьевку традиционно проводил Джорджо Маркетти, заместитель генерального секретаря и директор соревнований УЕФА.


Сначала своих соперников узнали команды из Пути чемпионов.


"Маккаби" Т-А/"Клуж" - "Селтик/"Нымме Калью"


АПОЭЛ/"Сутьеска" - "Карабах"/"Дандолк"


ПАОК - "Аякс"


"Динамо" Загреб/"Сабуртало" - "Валетта"/"Ференцварош"


"Црвена Звезда"/ХИК - "Копенгаген"/"Нью Сейнтс"


"Марибор"/АИК - БАТЭ/"Русенборг"


Перед началом жеребьевки Пути лиг Маркетти подтвердил, что украинские команды не смогут сыграть с российскими, значит с "Краснодаром" "Динамо" не сыграет.


В итоге, процедура дала следующие пары.


"Истанбул" - "Виктория"/"Олимпиакос"


"Краснодар" - "Порту"


"Брюгге" - "Динамо"


ЛАСК - ПСВ/"Базель"


Посев


Путь лиг


Сеяные

"Порту" (коэффициент - 93,000)
"Динамо" - 65,000
Победитель пары ПСВ - "Базель" (коэффициент "Базеля" - 54,500)
Победитель пары "Виктория" - "Олимпиакос" (коэффциент "Олимпиакоса" - 44,000)

Несеяные

"Брюгге" - 39,500
"Краснодар" - 34,500
"Истанбул Башакшехир" - 10,500
ЛАСК - 6,250


Путь чемпионов


Сеяные


"Аякс" - 70,500

"Селтик/"Нымме Калью"

"Копенгаген"/"Нью Сейнтс"

"Динамо" Загреб/"Сабуртало"

БАТЭ/"Русенборг"

АПОЭЛ/"Сутьеска"


Несеяные


ПАОК

"Карабах"/"Дандолк"

"Марибор"/АИК

"Црвена Звезда"/ХИК

"Маккаби" Т-А/"Клуж"

"Валетта"/"Ференцварош"


Брюгге, первая игра на выезде. Ну что, с бельгийцами мы соседи в таблице коэффициентов. Либо покажем, что мы сильнее и можем конкурировать, либо будем падать ещё ниже.
Что же..Брюгге по курсу..В каком состоянии мы-это понятно..интересно в каком состоянии бельгийцы,учитывая,что у них новый тренер
Та для нас уже ФК Полесье проблема, о чем тут скажешь...
Сховати
SERgio, А может ФК Полесье посильнее Брюгге будет?
Брюгге. Или, или......Или вылетим спокойно, или пройдем что уже даст повод для оптимизма. ЛАСК это полумера, которая только продлит момент до отставки Хацкевича.
Снова опозоримся и назовем это перестройкой команды...
А можно выбрать того, кого мы пройдем, но тренера нашего уберут? Типа, и рыбку съесть, и...
Сховати
pashik73, Имхо,учитывая что с этим недотренером продили контракт на два!!!! года,то вылететь с должности он может только в случае вылета с Еврокубков..то есть проиграть сначала в ЛЧ,а потом в ЛЕ..
Сховати
Ширинкович, не все способны пережить подобный позор. Пережить - в прямом смысле...
Сховати
pashik73, пережили Блохина,переживем и этого бездаря..другое дело,что сейчас вообще нет никаких ожиданий и надежд на предстоящий сезон..и это не радует..
В нашем нынешнем состоянии мы - сладкая булочка для любого соперника.
ИМХО самый сильный соперник на бумаге - Брюгге, самый слабый по составу - ЛАСК. А вот кто самый удобный?

Истанбул - хорошо обученная тренерская команда того самого распиаренного 55-летнего тренера Авчи, которого сватали в Динамо Киев и который проработал с Интанбулом 5 лет, успешно играющая от обороны и на контратаках по схеме 4-5-1. По манере это не Рубин Бердыева, но где-то близко. Оборона - их конек. Истанбул годом ранее в группе ЛЕ обыгрывал Брагу и играл вничью с Хоффенхаймом, с тех пор они стали значительно сильней и боролись за чемпионство в Турции. Но, возможно, в плане знакомой нам тактики и всего одного яркого игрока - правого хава Висчи из сборной Боснии нам их неитрализовывать будет проще. Главный их актив - это Тренер, и он принял Бешикташ в июне, на смену ему пришел тренер Морозюка в Ризеспоре Бурук привыкший решать более приземленные задачи. Тем не менее даже строя игру от надежной обороны в прошлом групповом турнире ЛЕ они превосходили нас и по владению и по точности передач и по обводкам и очень заметно по ударам, так что кто тут будет играть первым номером не сложно догадаться. А ломаем мы такие надежные стены обороны чудовищно плохо.

ЛАСК. Атакующая схема 3-4-3, целая россыпь много забивающих игроков:
два фланговых нападающих, хороший правый краек и, возможно, главная звезда - Петер Мичорл из австрийской молодежки. 18 голевых передач(по другим данным 15) в прошлом сезоне. (Селекция, ау!!! Туда хоть кто-то заглядывал в поисках так разыскиваемого Хацкевичем плеймейкера?)
https://www.youtube.com/watch?v=DXIDxf5s--0
Мне эта команда до боли напоминает Янг Бойз, готовый выстрелить и распродаться, попутно сняв пару скальпов известных клубов. Только в отличие от Хюттера, снявшего скальпы с Шахтера и Динамо с Янг Бойз и ушедшего в Айнтрахт, молодой 44-летний тренер ЛАСК Гласнер, выстроивший этот ЛАСК за 4 сезона, ушел в бундеслигу уже этим летом. (Селекция, ау! Его молодого и перспективного кто-то рассматривал в качестве кандидата на смену Хацкевичу, как того же Авчи?). На смену пришел ещё более молодой француз Валерьен, нигде долго не задерживающийся, так что, возможно, в его неопытности наш шанс.

Брюгге. В группе ЛЧ удержали 3 ничьи с Атлетико, Дортмундом и Монако и разгромив кризисный Монако на выезде 4-0. В 1/16 ЛЕ вылетели от Зальцбурга. Команда с лучшей атакой в Бельгии и достаточно незнакомой Хацкевичу схемой 3-5-2, 4 игрока с высокой результативностью. Основная звезда ИМХО игрок бельгийской сборной полузащитник Ванакен набравший больше 30 очков по гол+пас. Эта команда очень хорошо играет на отбор мяча. То что они нас просто задушат отбором в середине поля, даже прошлогодних в не самой плохой форме, у меня нет сомнений. Наш шанс в ещё одной смене тренера, кормчий Брюгге Иван Леко, выстроивший эту команду, арестован за организацию договорных игр. На смену ему приходит Филипп Клемент с минимальным тренерским опытом, одно время бывший помощником главного в Брюгге.

По итогу имеем три интересные команды, находящиеся на пике своего цикла развития и стремящиеся к признанию в Европе с одной стороны. Но потерявших тренеров строивших эти команды. Команды с не очень громкими именами для рядового болельщика. И находящееся в жутком кризисе Динамо Хацкевича с другой стороны. Кто бы из этих троих не выпал нам, славы мы не добудем, а позора в этих играх не оберемся. И дай нам Бог просто проползти правдами и неправдами любую из трех этих команд.
Сховати
Умник, да но учитывая как ты разбираешься в футболе , то шансы у нас большие пройти любую из этих команд !
Выбираем что лучше - ужасный конец или ужас без конца
Если бы у нас был нормальный тренер, то любую из этих команд прошли бы на изи, но у нас Хац, так что даже против ЛАСКА можем отлететь
(Да хотя кого обманывать, так и будет с этими "гениями" в тренерском штабе)
любой клуб, если не пофартит, или не порешает Витя, выбъет хациолу