21 липня 2019 18:09
1

"Десна" просматривает серебряного призера чемпионата Украины в составе "Шахтера"

Черниговская Десна продолжает подготовку к новому сезону за пределами родного города. Сначала был сбор в Беларуси, теперь – в Молдове


В рамках второго подготовительного сбора подопечные Александра Рябоконя наведались в Одессу, где провели пару контрольных матчей с местными командами. В победном с Балканами (1:0) на замену в составе Десны вышел полузащитник Илья Шевцов.


Еще в апреле 19-летний футболист продлевал контракт с херсонским МФК Кристалл, выступающим в чемпионате Второй лиги, до конца сезона-2018/19. Клуб наверняка и дальше рассчитывал на талантливого атакующего хавбека, но в начале июля тот оказался на просмотре в Десне. Где благополучно пребывает и поныне. Правда, пока только на просмотре, о подписании контракта официальной информации нет.


В минувшем чемпионате Второй лиги Шевцов отыграл за Кристалл 12 матчей, забил 5 мячей и раздал четыре голевые передачи. Сезон-2017/18 полузащитник провел в донецком Шахтере (21 матч в чемпионате U-19, 5 голов, 7 передач), выиграл с ним серебряные медали, но вернулся в Кристалл, чьим воспитанником и является.

От на фоні " підготовки " Динамо, мій рідний клуб мене радує. Сьогодні теж
"Сфинтул Георге" 1:2 "Десна.
Голи: Картушов 25', Фаворов Д. 70';
Молодці!