19 липня 2019 20:37

Луиш КАШТРУ: "С первого дня сборов готовимся к матчу с "Динамо" за Суперкубок Украины"

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру поделился впечатлениями от контрольного матча с «Колосом».


«Матч понравился, мы полностью контролировали игру, причем во втором тайме даже больше, чем в первом. В первом тайме «Колос» в три паса мог добираться до нашей штрафной, было достаточно опасно.


Во втором тайме мы добавили, сыграли более компактно, терпеливее в обороне. Также мы показывали большую вариативность при владении мячом, за счет чего создавали больше голевых моментов.


В первом тайме мы не смогли глобально сделать то, что хотели. Но в целом матч у нас получился. Мы играли в не очень быстром темпе, но контролировали всю встречу.


«Колос» хорошо организованная команда, которая способна пользоваться отсутствием баланса у соперника. Это хорошая команда для УПЛ.


Я доволен сегодня своими игроками. Они много работали. Есть вещи, которые требуют доработки. У нас есть куда расти, в течение всего чемпионата можно прогрессировать. Нельзя сказать, что мы полностью готовы, но так же и соперники.


В первом официальном матче мы покажем себя хорошо, но еще не достигнем нашей верхней планки. Мы с первого дня сборов готовимся к матчу с «Динамо» за Суперкубок (28-го июля – прим.), знаем, что хотим показать. Понимаем, что матч будет очень сложный.

20-го июля «Шахтер» встретится в контрольном матче с «Олимпиком».