19 липня 2019 19:52

Фонсека начал в "Роме" с победы со счетом 12:0

«Рома» сыграла первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону, легко разгромив другой итальянский клуб - «Тор Сапиенца» (12:0). Забитыми голами в составе «джаллоросси» отметились Диего Перотти (с пенальти), Леонардо Спинаццола, Эмануэле Спиноцци, Эдин Джеко, Дженгиз Ундер, дважды Патрик и Шик Флоренции, и трижды Мирко Антонуччи.


«Игра оставила приятные впечатления, - отметил Фонсека в интервью клубному телеканалу «Ромы». - Важно было воплотить то, над чем мы работали в течение последних дней. У меня положительные ощущения. Футболисты в полной мере выполнили запланированную работу. Мы увидели наши идеи и коллективное взаимодействие. Я удовлетворен. Безусловно, мы способны многое улучшить. Все исполнители получили по 45 минут игрового времени, некоторым пришлось действовать на новых позициях, однако я доволен реакцией ребят.


Первые 10 дней получились очень насыщенными. Футболисты хорошо проявили себя, они усердно тренировались и выкладывались по максимуму. Нам предстоит многое улучшить, но мы уже увидели то, что нам нужно. В ближайшее время мы ждем возвращения остальных игроков национальных сборных».