19 липня 2019 10:35
3

Артем МИЛЕВСКИЙ: "Раньше в Украине был очень интересный чемпионат, не то что сейчас"

Форвард брестского "Динамо" Артем Милевский рассказал каналу "Трендец" об Украине и украинской Премьер-лиге.


- Не забывают в Украине? Это потому что, наверное, я последний, кто остался в этом возрасте играть в футбол на высоком уровне. На профессиональном уровне. И я этим очень сильно горжусь на самом деле. Потому что я не только играю в футбол, а и борюсь за медали в чемпионате Беларуси, где я родился, вырос, где, наверное, мечтаю закончить свою карьеру и что-то выиграть, а не просто играть на любительском уровне.


Иногда пишут хорошо, иногда, больше всего, пишут не очень. Находят, как всегда, какие-то там моменты. Все равно, если пишут – значит, помнят.


Нойок – очень хороший футболист, как и Хобленко. Мы дружим, часто вспоминаем украинский чемпионат. Тот чемпионат, где был «Металлист», где «Днепр» был в порядке, «Шахтер», «Динамо». Мы вспоминаем это очень часто. Время, в которое ходило очень много людей на стадионы, было очень много квалифицированных футболистов – это был топ. Все помнят это, и мы с ребятами вспоминаем. Конечно, это был очень интересный чемпионат, не то что сейчас, - сказал Милевский.

Миля, в том чемпионате, где ты сейчас "играешь на высоком уровне", что тогда, что теперь - не сравнить с тем, что здесь в Украине. Не надо пыжиться каким-то высокомерием, а окунуться в реалии, и подумать что сейчас в стране происходит. Пройдет и эта "рашаватия", и народ вернется на трибуны.
Вся троица уровня условного черноморца, т.е. первой лиги и это в современных реалиях, когда и у нас уровень просел.

Охренительно сильный футболист Нойок свой первый гол забил в возрасте 24-х лет, где-то близко Хобленко, Милевский просто сбитый летчик, по хорошему уже должен закончить и не позориться.
Миля, ну у нас как бы война с московией идёт! Людяв большинстве не до футбола.