19 липня 2019 08:07

Юрий ВЕРНИДУБ: "Зимой хотел взять в аренду Попова, но "Динамо" не отдало"

Экс-главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб во второй части программы XSPORT VLOG оценил перспективы своего бывшего подопечного вратаря Андрея Лунина в «Реале», а также рассказал, кто из игроков сборной Украины U-20 ему понравился больше всего своим выступлением на чемпионате мира.


– Как думаете, у Лунина выйдет в «Реале»?


– Я уверен в этом, я знаю этого парня, у него фантастический характер и фантастическая работоспособность. Таких людей мало, и он этого заслуживает. У него сумасшедший прогресс, сейчас я смотрел его выступление за молодежку, такие мячи тащил. Я думаю, это первая замена Пятову.


– Кто еще, кроме Лунина, понравился?


- Попов. Я еще зимой хотел этого парня взять в аренду из «Динамо», но не отдали. У меня какое-то чувство было, потенциал огромный. Булеца тоже понравился. Сикан – мне очень понравилась его игра. Сейчас читаю по первому сбору «Шахтера» – везде забивает, поэтому, возможно, появится новая звездочка в «Шахтере». Сколько критиковали Сашу Петракова, но он молодец, доказал, что он тренер с большой буквы, я думаю, это дорогого стоит: стать чемпионами мира.