18 липня 2019 08:08

"Мне 10 лет, но перед страхом все равны". Юный фанат "Пармы" поддержал больного раком Михайловича

Юный болельщик «Пармы» Мирко написал трогательное письмо главному тренеру «Болоньи» Синише Михайловичу. У сербского тренера диагностирована лейкемия, как и у 10-летнего мальчика, который поддержал специалиста.


«Я Мирко, мне 10 лет, с характером и мужеством. До октября 2018 года я был вполне нормальным ребенком, играл, ходил в школу и болел за «Парму». 21 октября меня отправили в больницу и диагностировали лейкемию. Я не знал, что это, но со временем я понял, что это за чертовская болезнь. Я мог выбрать: бороться или плакать, жалеть себя каждый день или же быть смелым и двигаться дальше. Я решил быть смелым.


Мне очень помогли игроки «Пармы», особенно Марчелло Гаццола и Роберто Инглезе. Как и вы, я люблю футбол, и следил за своим любимым клубом. Сейчас я смотрю телевизор. Страсть к футболу помогла провести все это время в больнице.


В мае я узнал, что терапии, которую мне делали, недостаточно. Мне нужна была пересадка. Еще и чемпионат закончился.


14 мая мне сделали пересадку костного мозга, теперь все выглядит хорошо. Когда я увидел вашу конференцию, я заметил, что вы грустите. Никто не может понять ваш страх лучше меня. Пусть мне 10 лет, но перед страхом все равны.


Чувствую, что должен сказать вам: не сдавайтесь. Пролейте столько слез, сколько нужно, ведь они признак силы, и делайте все необходимое, чтобы быстрее справиться с болезнью. Надеюсь, что мой совет поможет вам, и кто знает, может, однажды мы встретимся, я буду на трибуне, а вы на поле.


Обнимаю вас, и помните, что волк не всегда так страшен, как кажется», — написал Мирко, слова которого приводит Blic.rs.