17 липня 2019 17:52

"МанСити" разгромил "Вест Хэм" и вышел в финал Asia Trophy – Ярмоленко и Зинченко активно провели тайм

Вест Хэм уступил Манчестер Сити (1: 4) в полуфинале Трофея АПЛ Азия. В составе обоих английских команд выступают игроки сборной Украины. Александр Зинченко и Андрей Ярмоленко сыграли во втором тайме на одном фланге.

Товарищеский матч. Премьер-лига Азия Трофи

Манчестер Сити – Вест Хэм – 4:1

Голы: Д. Силва, 34, Нмеча, 36 (пен.), Стерлинг, 59, 72 – Нобл, 26 (пен.)

Товарищеский матч Манчестер Сити – Вест Хэм стартовал в 15:30. Победитель этой дуэли в финале сыграет против Вулверхэмптона, который в другом полуфинале одолел Ньюкасл. Напомним, Зинченко вместе с Ман Сити 2 дня не мог вылететь Зинченко с Манчестер Сити вылетел в турне в Китай - “горожане” два дня не могли покинуть Англию в Китай по курьезной причине. Вест Хэм ранее не без проблем обыграл Альтах. Битва против Зинченко для Ярмоленко – это второй матч после 9-месячного перерыва, обусловленного тяжелой травмой. Отметим, что эту игру в Украине не транслировал ни один телеканал.

Манчестер Сити и Вест Хэм встречались 109 раз во всех турнирах. Лондонцы выиграли 37 матчей. Манчестерцы одержали 55 побед. Еще 17 игр завершились ничейным итогом. Команда Зинченко выиграла 7 последних матчей против "молотов", в частности, оба в прошлом сезоне АПЛ (4:0 и 1:0). Неудивительно, что именно подопечные Гвардиолы являются явным фаворитом матча – каждая поставленная гривна умножится на 1,32 в случае их победы. Триумф Ярмоленко и компании букмекеры оценивают как настоящую сенсацию (8,0).

На старте встречи Манчестер Сити откровенно получше выглядел. И это несмотря на то, что в атаке чемпионов Англии вышло совсем юное трио малоизвестных игроков: 18-летний Бернабе справа и 19-летний Поведа-Окампо слева чувствовали себя очень свободно и раз ра за разом создавали опасность на скорости и дриблинге. В центре нападения себя пытался проявить 20-летний финалист молодежного Евро-2019 Лукас Нмеча. "Молотам" удалось отбить несколько угроз, после чего Вест Хэм создал несколько своих моментов.

Прежде всего отличался активностью Андерсон, который вышел на фланге Ярмоленко. Сначала бразилец минимально промазал после паса Лансини, которого Пеллегрини поставил слева, где Фелипе играет чаще. Вскоре после классного прохода с центра поля его подвели партнеры. Андерсон снова взял на себя роль вожака на 25-й. Фелипе вскружил голову Анхелиньо, подписанному на фланг Зинченко, и тот сыграл рукой лежа. Нобл образцово реализовал пенальти, хотя Браво и угадал угол обстрела.

Конкурент украинца едва не привез еще второй пенальти. Анхелиньо, как показалось, ударил по ноге Фредрикса, но арбитр не решился назначить 2 пенальти за 7 минут. В свою очередь Сити отыгрался на 34-й. Бернабе отдал роскошный диагональный пас на Силву, и Давид с пределов вратарской прошил Роберто. Чисто испанский гол получился. Еще спустя 2 минуты Нмеча заставил Огбонну схватить себя в штрафной "молотов" и сам же реализовал пенальти. В конце тайма Андерсон дважды должен был пробивать с пределов штрафной, но принимал не самые лучшие решения.

Сразу после перерыва Ярмоленко заменил Фелипе на правом фланге. Снодграсс через пропуск Лансини разыграл быструю комбинацию, Ярмоленко подхватил и мгновенно пробил. Андрей требовал пенальти, но там скорее попадание мяча в грудь, чем руки. Анхелиньо в стиле Зинченко прошел в глубину и забрасыванием в штрафную создал момент, но там Сане не смог разобраться с голкипером.

Ярмоленко заставил трибуны вздохнуть в один такт, когда подхватил ничейный мяч и острым пасом бросил в прорыв Фредрикса. Браво сыграл на отлично и опередил партнера украинца. Вместо "молотов" забили "горожане". Обрезка Диопа на своей половине, Стерлинг получает классный пас от Сане и переигрывает Роберто Хименеса. На 62-й Зинченко заменил Анхелиньо. На правом фланге Вест Хэма у нас теперь чисто украинская дуэль! Ярмоленко, казалось, успокоил ситуацию у своих ворот, но Санчес подарил круглого Де Брюйне, а дальше обновленная и более опытная атака Сити спокойно разыграла голевую трехходовку.

Чичарито со штрафного, который заработал активный Диангана на левом фланге, пробил – Браво парировал, но на украинца. Ярмоленко попал в штангу с нескольких метров – хоть и не самая удобная ситуация, Андрей потерял фантастический момент! Зинченко бросает по флангу партнера, тот мгновенно отдает в центр на Сане – немец чудом промахивается с нескольких метров.

Чичарито и Ко пытались обострить в атаке, но Александр и "дома" все подчистил, дважды оставив Ярмоленко без мяча. Впоследствии Андрей вернул долг земляку, в подкате не дав Де Брюйне принять пас. Экс-динамовец на 90+1-й остро навесил из-под Зины, однако партнеры подвели, проиграв верховую борьбу.