16 липня 2019 20:36
1

Квалификация Лиги чемпионов: "Калью" под руководством экс-тренера "Карпат" и с украинцем в составе одолел "Шкендию"

Эстонский Нимме Калью неожиданно переиграл северномакедонскую Шкендию в ответном матче первого раунда квалификации Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, 1–й квалификационный раунд

Шкендия – Калью – 1: 2 (первый матч – 1:0)

Голы: Ибраими, 62 (пенальти) – Угге, 6, Лилиу, 90+1

Сабуртало – Шериф – начало в 20:30 (3:0)

Валлетта – Дюделанж – начало в 21:00 (2:2)

Торсхавн – ГИК – начало в 21:00 (0:3)

Фероникели – Нью Сейнтс – начало в 21:45 (2:2)

Црвена Звезда – Судува – начало в 21:45 (0:0)

Подопечные Романа Кожуховского повели в счете уже в дебюте матча, когда Угге удачно сыграл головой после подачи углового. Во втором тайме Шкендия отыгралась – Ибраими уверенно реализовал одиннадцатиметровый за игру рукой. Однако, под занавес поединка фортуна улыбнулась Калью. На 90+1-й минуте Лилиу головой завершил затяжную комбинацию эстонцев, которые вышли в следующую стадию благодаря правилу выездного гола. Все 90 минут за гостей сыграл украинец Андрей Маркович.

"Шериф" на 15-й минуте ведёт 3:0. Первый матч ("Шериф" — "Сабуртало" — 0:3) вообще цирком показался