15 липня 2019 15:47

Бельгийский журналист: "Малиновский напоминает Крооса или Гюндогана"

Бельгийский журналист местного авторитетного издания "Het Laatste Nieuws" в интервью TuttoMercatoWeb рассказал о потенциальном новичке "Аталанты" Руслане Малиновском.


- Что за игрок Руслан Малиновский?


- Достаточно хороший полузащитник. У него впечатляющие физические данные, отличная техника и хороший удар издали. Не случайно он исполнял в "Генке" угловые и штрафные удары.


- Какого футболиста он вам напоминает?


- Он полузащитник с сильными атакующими качествами и великолепным видением игры, я бы сказал, что он напоминает Тони Крооса или Илкая Гюндогана.


- Какие воспоминания он оставил после себя в "Генке"?


- Только прекрасные. Руслан постепенно стал лидером "Генка". Особенно в прошлом сезоне. После ухода Посуэло именно он повел за собой команду, пока чемпионат не был выигран. Он играл на очень высоком уровне: забил 16 голов и отдал 16 ассистов, несмотря на то, что является полузащитником.


- Главным претендентом на Руслана называется "Аталанта". Однако журналисты считают, что у Малиновского есть все, чтобы в будущем оказаться в топ-клубе, например, в "Ювентусе", "Интере" или "Наполи"...


- Я тоже так думаю. Это игрок 93-го года рождения и в следующем сезоне в составе "Аталанты", он может совершить прорыв и сделать шаг в сторону более амбициозных целей и клубов. Я хорошо вижу его будущее в Италии. Руслан хотел изменить чемпионат и страну и на сегодняшний день "Аталанта" является хорошим выбором для него.