14 липня 2019 23:08

Алексей АНДРОНОВ: "Много лет "Шахтер" имел "родственные" команды, в которые пачками спускал ненужных себе игроков"

Российский комментатор Алексей Андронов сравнил питерский "Зенит" и донецкий "Шахтер".


"В прошлом сезоне я уже писал, что недалек тот день, когда "Зенит" вполне можно будет переименовать в "Шахтер" (Санкт-Петербург). Все к тому и идет. Много лет "Шахтер" имел "родственные" команды, в которые пачками спускал ненужных себе игроков. О спортивной борьбе в матчах между этими коллективами лучше не вспоминать.


И вот, что делает "Зенит" – отправляет квартет своих в "Сочи" (Новосельцев, Цаллагов, Набуллин и Полоз), на днях к ним должен присоединиться Кристиан Нобоа. Еще и Антон Заболотный отказался, а то можно было бы "Зенит" (Сочи) создавать.


В наличии у "Зенита" и остальные атрибуты экс-донецкого клуба. Брутальность на поле и вне его, часто заходящая за значение слова "наглость", высокомерие, манера искать для себя особенные правила. Все – как под копирку.


То, что "Зенит" интересовался ярко проявившим себя в прошлом сезоне Алексеем Суторминым из "Оренбурга" – не было секретом. Но неожиданно футболист оказался в "Рубине". «Зенит» вспылил. Кто кому звонил, и как "решал вопрос" – доподлинно неизвестно. Но пробыв игроком казанского клуба всего несколько дней – Сутормин присоединился к "Зениту".


Как мы помним, на исполкоме РФС было принято решение о новом лимите на легионеров. С сезона-2020/21 применяется формула "8+17", где первое число – количество легионеров в заявке на сезон. В тот день в "Зените" их было 14. С Маркизио расторгли контракт, Эрнани отправили в аренду в "Парму", Нету уехал в "Спортинг", но легионеров у Санкт-Петербурга сейчас 13!" – написал Андронов.