12 липня 2019 21:50
1

"Перемога" - Зеленскому: "Нам не раз намекали, что для получения лицензии от ПФЛ надо порешать вопрос в Доме футбола"

Любительская «Перемога» из Днепра создала петицию на официальном сайте президента Украины с просьбой стать на защиту развития футбола и молодежи Днепропетровской области.

- Футбольный клуб «Перемога» обращает внимание президента Украины на коррупцию в высших эшелонах власти Украинской ассоциации футбола.

Днепровский футбольный клуб «Победа» стал жертвой произвола со стороны чиновников Украинской ассоциации футбола, которые уже давно имеют печальную взяточническую славу, набивая собственные карманы вместо того, чтобы развивать украинский футбол.

Наш клуб выполнил все требования аттестационного комитета УАФ, но так и не получил лицензию профессионального клуба для участия во второй лиге сезона 2019\20, в то время, как другие команды, которые стали новыми членами профессиональной футбольной лиги, имели значительно худшие показатели чем «Перемога».

«Перемога» представляет миллионный город со славными футбольными традициями, выступает на легендарном стадионе «Метеор» (ни одна из команд второй лиги не играет на подобных аренах), развивает детский футбол и дает шанс реализовать себя в футболе молодежи родного для вас края – Днепропетровщины.

Однако чиновникам из УАФ на все это наплевать. Руководству «Перемоги» не раз намекали, что для получения лицензии клуба ПФЛ надо порешать вопрос в стенах столичного Дома футбола, но мы принципиально пошли другим путем.

Мы стараемся доказать, что законы Украины свыше всего, по сравнению с регламентными книжками УАФ, которыми чиновники футбольной ассоциации постоянно жонглируют в свою пользу.

Просим президента Украины отреагировать на эту ситуацию и стать на защиту нашей команды и спорта номер один, который уже не один год требует кардинальных изменений в своем руководстве.

Наівняк!!!