12 липня 2019 08:06

Йосип ПИВАРИЧ: "Гол не так важен, важно, что я хорошо себя чувствую"

Хорватский защитник «Динамо» Йосип Пиварич в интервью порталу Sata24 рассказал о своем возвращении на поле после тяжелой травмы. Напомним, что хорват вышел на поле в товарищеском матче против «Цирля» и даже забил мяч.


- Я прошел по левому флангу, приготовился к прострелу, но все зоны были перекрыты и я пробил. Но гол не так важен, важно, что я хорошо себя чувствую и не испытывал никаких проблем на следующий день.


Был ли у меня какой-то страх перед возвращением на поле? Нет, это был не страх, но я думал об этом, пока не вошел в игру. Тогда все сразу поменялось, больше ничего в голову не лезло, и я сосредоточился на матче. Я долгое время тренировался с командой. Сначала всего раз в неделю, но теперь полноценно вовлечен в тренировочный процесс. И делаю все, что и другие футболисты «Динамо».


Я также быстро вернулся на поле после прошлой операции? Да, тогда я сыграл первый матч ровно через пять месяцев после нее. Но тогда я не пожалел, когда вернулся на поле. Самое важное для меня – это что реабилитация идет хорошо. Когда я чувствую себя полностью готовым, то начинаю тренироваться. Так было тогда, так есть и сейчас, - сказал Пиварич.