11 липня 2019 22:50

Лига Европы: Билоног помогает "Динамо" Минск избежать поражения, команда Петрова уже во втором раунде

Вашему вниманию результаты матчей, которые начались в 20:00. Нас, конечно, в первую очередь интересуют поединки с участием украинских футболистов. В спасении своей команды поучаствовал воспитанник "Шахтера" Дмитрий Билоног, который также поиграл за "Олимпик" и "Зирку". Его "Динамо" из Минска уступало "Лиепае" с 12-й минуты, форвард вышел на замену в середине второго тайма, а на 88-й минуте гости сравняли счет, при этом изначально гол был записан на Дмитрия, но затем в протоколе его фамилию заменили на Капленко. Белорусская команда еще и могла выиграть, но нигерийский легионер Фатаи на 90+6-й не реализовал пенальти.

"Лиепая" (Латвия) - "Динамо" (Минск) 1:1

Голы: Икауниекс 12 пен. - Белоног 88

На 90+6-й Фатаи не реализовал пенальти

Еще один белорусский клуб - "Шахтер" из Солигорска - никак не мог взломать оборону мальтийского "Хибернианса". Поэтому в перерыве тренер выпустил на замену бывшего игрока "Черноморца" Никиту Татаркова. Уже с хавбеком на поле хозяева дожали соперника и одержали минимальную победу.

"Шахтер" (Солигорск, Беларусь) - "Хибернианс" (Мальта) 1:0

Гол: Громыко 69

Фактически гарантировал себе выход в следующий раунд "Нефтчи" из Баку, который разгромил на выезде молдавский клуб "Сперанта" со счетом 3:0. Весь матч в составе победителей сыграл чемпион Европы среди 19-летний в 2009-му году Кирилл Петров.

"Сперанта" (Молдова) - "Нефтчи" (Азербайджан) 0:3

Голы: Махмудов 16 пен., Джозеф Монроуз 36, Хаджиев 76

Голкипер тбилисского "Динамо" Сергей Литовченко со скамейки запасных наблюдал за тем, как его команда громила андоррский "Энгордани" со счетом 6:0. На один гол больше шведский "Мальме" забил в ворота североирландской "Баллимены". При этом хет-триком отметился 36-летний форвард Маркус Розенберг, который много поиграл за "Аякс", "Вердер" и сборную Швеции.

Не было жалости к сопернику и у норвежского "Мольде", который тоже забил в ворота "Рейкьявика" семь голов. Тоже не обошлось без хет-трика - трюк со шляпой выполнил нигерийский форвард Джеймс. Слабым утешением для исландцев стал гол престижа в середине второго тайма.

"Динамо" (Тбилиси) - "Энгордани" (Андорра) 6:0

Голы: Нинуа 6, Кухианидзе 21 Кавтарадзе 61, Куталия 69 пен., Кухианидзе 71, Зариа 81

"Мальме" (Швеция) - "Баллимена" (Северная Ирландия) 7:0

Голы: Розенберг 31, 33, Ракип 44, Броссон 46, Розенберг 48, Молинс 54, Ракип 75

"Мольде" (Норвегия) - "Рейкьявив" (Исландия) 7:1

Голы: Джеймс 7, Орснес 29 Джеймс 31, 41, Форрен 63, Хуссейн 66, Оможуанфо 90 + 3 - Томсен 71

"Академия Пандев" (Македония) - "Зриньски" (Босния и Герцеговина) 0:3

Голы: Хаджич 12 Мандич 28 Говедарица 56

"Бранн" (Норвегия) - "Шемрок Роверс" (Ирландия) 2:2

Голы: теннис 12 Бериша 36 пен. - Лопес 34, Лопес 90 + 5

"Брондбю" (Дания) - "Интер Турку" (Финляндия) 4:1

Голы: Вильчек 5, 68, Тиблинг 71, Фискер 78 - Фуругольм 20

"Крусадерс" (Северная Ирландия) - Б36 Торсхавен (Фареры) 2:0

Голы: Хегарти 33, Лоури 79