11 липня 2019 22:40

"Ордабасы" победил грузинское "Торпедо" в квалификации Лиги Европы, Непогодов отстоял на ноль

Шымкентский «Ордабасы» в матче первого отборочного раунда Лиги Европы принимал грузинское «Торпедо» из Кутаиси, пишет Sports.kz.

На поле с первых минут у Кахабера Цхададзе вышли практически все сильнейшие. Стартового штурма не было, команды довольно долго боролись за инициативу, и хозяева закономерно выиграли этот компонент, хотя и назвать их преимущество тотальным было сложно. Жоао Пауло создавать моменты пытался, но большой поддержки партнеров не находил, да и в целом первый тайм стал разочаровывающим для хозяев поля. Вторая половина началась с прессинга хозяев поля, они создали ряд моментов, но реализовать не сумели. Цхададзе пошел на риск и заменил Мардана Толебека на Зиги Бадибангу и пошел обоюдоострый футбол. У хозяев начались нервы, уж очень долго они не могли забить и сделали это усилиями защитника, после углового мяч в сетку ударом головой отправил Темирлан Ерланов — 1:0. «Ордабасы» продолжил атаковать, создавал моменты, которые не смог реализовать. 1:0 — победа «Ордабасы».