10 липня 2019 16:09
6

Андрей ШАХОВ: "Такого тандема распасовщик-забивала, как Буряк - Блохин, в Киев, боюсь, никогда уже не будет"

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов – о дне рождения легенды «Динамо» Леонида Буряка.


- Сегодня исполняется 66 лет Леониду Буряку - на мой взгляд, лучшему распасовщику в истории "Динамо". Такого тандема распасовщик-забивала, как Буряк - Блохин, в Киев, боюсь, никогда уже не будет. Спасибо, за всё, что Вы сделали для "Динамо", Леонид Иосифович, здоровья и многие лета! – написал Шахов на своей странице в Фейсбуке.

с днем рожденья! Крепкого здоровья!
Лёне здоровья и долголетия. Лучший распасовщик Динамо это Владимир Мунтян. До Муни были Биба, Трояновский, а Буряк был 12 игроком в команде. Но пасы его метров на 80 помню. Но ставлю на тандем Мунтян Бышовец.
С Днём рождения!!!!! Приятно вспомнить игру Буряка, игрок был классный но тогда играло очень много игроков значительно сильнее Буряка. Давид Кипиани , Виталий Старухин, Виталий Дорселия, Сергей Олейник, Генадий Литовченко, Павел Яковенко, Василий Рац, Заваров, и.............
С днем рождения! Изысканный игрок был в плане паса, даже Белькевич так красиво и точно не умел отдать. Но вот о том, что это лучший тандем можно поспорить. Попытка восстановления статистики передач тех времен показывает, что Буряк не так и много раздавал голевых.
Любимый футболист моего деда!
Крепкого здоровья Вам, Леонид Иосифович!
Заваров - Беланов, Белькевич - Шевченко. Леонида Иосифовича - поздравляю от всей души, легенда !