10 липня 2019 14:45

Поражение от Украины стоило поста спортивному директору Футбольного союза Сербии

Спортивный директор ФСС Дарко Ковачевич подал в отставку в связи с неудовлетворительными результатами национальной и молодежной сборных, пишет zbirna.com.


Футбольный союз Сербии и его спортивный директор Дарко Ковачевич по взаимному согласию решили прекратить сотрудничество. Об этом сообщил официальный сайт ФСС.


«Как человек и функционер, я чувствую личную и моральную ответственность за результат в Украине и провал нашей команды на молодежном первенстве Европы U-21. Поэтому я покидаю пост спортивного директора ФСС. Желаю всяческих успехов сборной Сербии в последующих соревнованиях», — сказал Дарко Ковачевич.

Бывший спортивный директор ФСС известен своей непримиримой позицией по отношению к опальному игроку сборной Сербии Луке Миливоевичу. В конфликте между полузащитником Фулхэма и бывшим наставником сербов Младеном Крстаичем он однозначно поддерживал позицию последнего.


«Пока я на своем посту, Миливоевич не появится в расположении сборной, несмотря на то, кто будет главным тренером команды», — неоднократно заявлял Ковачевич. Теперь, после ухода Крстаича и самого Ковачевича все препоны к возвращению неуступчивого игрока в «репрезентацию» сняты.


Напомним, сборная Сербии уступила в отборочном матче Евро-2020 во Львове сборной Украины со счетом 0:5. В результате всеобщей неудовлетворенности таким провалом в отставку подал наставник «белых орлов» Младен Крстаич. Его преемником стал экс-тренер белградского Партизана и сборной Черногории Любиша Тумбакович.