9 липня 2019 12:21

"Динамо" - "Олимпиакос" 1:1. Отчет о матче

Киевское «Динамо» провело третий спарринг на австрийском сборе. Соперником «бело-синих» стал многократный чемпион Греции – пирейский «Олимпиакос».

В начале года команды встречались между собой на официальном уровне – в 1/16 финала Лиги Европы динамовцы прошли греков благодаря домашней победе с минимальным счетом (выездной поединок наша команда завершила вничью).

Наверняка, футболисты «Олимпиакоса» стремились взять реванш за то досадное для них поражение, и уже на 5-й минуте открыли счет в поединке. Шепелев потерял мяч на чужой половине поля, пирейцы выбежали в быструю контратаку, которую завершил Бухалакис точным ударом слета из района 11-метровой отметки.

Буквально тут же Шепелев мог исправиться за ошибку, выложив мяч на ногу Солю, но Фран из пределов вратарской не попал в створ ворот. Чуть позже ударом издали отличился Гармаш, но вратарь оказался на месте. Не дремал и Бойко, поймав мяч после того, как Торосидис замыкал головой навес с углового.

Динамовцы давили, включая прессинг на чужой половине поля, и смогли отыграться еще до перерыва. Гармаш, получив передачу на правом краю штрафной, был сбит соперником, и пенальти четко реализовал Соль, отправив мяч в угол ворот.

Во втором тайме, в котором тренерский штаб «бело-синих» провел большое количество замен, забить могли как одни, так и другие. В частности, у «Динамо» опасным ударом с линии штрафной отметился де Пена, с которым не без труда справился голкипер, а у противоположных ворот Бруно в одно касание замыкал прострел партнера с правого фланга, однако Бущан вытащил мяч из-под перекладины.

В итоге, результативная ничья 1:1 – «Динамо» продолжает свою беспроигрышную серию в контрольных матчах на сборах. Следующий спарринг «бело-синие» проведут во вторник, 9 июля, против ФК «Цирль» из четвертого по рангу дивизиона Австрии.

Австрия-2019. Третий контрольный матч

09.07.2019. г. Швац (Австрия)

«Динамо» – «Олимпиакос» (Греция) – 1:1 (1:1)

«Динамо»: Бойко (Бущан, 46), Миколенко (Шабанов, 42), Кадар (к), Кендзера, Бурда (Попов, 66), Гармаш (Шапаренко, 66), Шепелев (Андриевский, 66), Вербич (де Пена, 42), Кадири (Сидорчук, 66), Караваев (Цитаишвили, 66), Соль (Русин, 83).

«Олимпиакос» (стартовый состав): Са, Торосидис (е), Семеду, Ба, Кутрис, Бухалакис, Гильерме, Бруно, Масурас, Вальбуена, Герреро.

Голы: Соль (45, с пенальти) — Бухалакис (5).