9 липня 2019 08:10

Тунис обыграл Гану в серии пенальти и вышел в четвертьфинал Кубка африканских наций

Сборная Туниса стала последним четвертьфиналистом Кубка африканских наций-2019.

В матче 1/8 финала турнира Тунис встречался с национальной командой Ганы. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 1:1, потому победитель определялся в серии пенальти, где лучше себя проявили футболисты Туниса.

Счет в матче был открыт на 73-й минуте — Таха Хенисси вывел Тунис вперед. Гана отыгралась в добавленные к основному времени матча минуты: на 90+2 минуте после автогола Рами Бедуи, вышедшего на замену за две минуты до этого, счет вновь стал равным.

В дополнительное время голов забито не было, а в серии пенальти точнее были футболисты Туниса — 5:4 (единственный промах допустил игрок Ганы Калеб Экубан).

В четвертьфинале турнира Тунис сыграет с Мадагаскаром.