8 липня 2019 15:15

"Заря" разгромно проиграла "Осиеку", за который отличился Лепа

Из-за непогоды в Словении, «Заре» пришлось изменить планы и отменить встречу с сербским «Пролетером». Пришлось быстро искать другого спарринг-партнера и он был найден. Соперником стал клуб из Хорватии – «Осиек».

Виктор Скрипник выпустил на поле, глядя на состав предыдущих игр, если можно так сказать, не основную обойму игроков, так как завтра предстоит провести еще одну встречу. Таким образом, с первых минут на поле вышли следующие ребята: Никола Васил, Богдан Михайличенко, Никита Каменюка, Игорь Чайковский, Максим Белый, Леван Арвеладзе, Тимофей Сухарь, Дмитрий Литвин, Егор Шалфеев, Илья Повалий, Филипп Будковский.


Что касается состава оппонента, то и там был хорошо знакомый украинскому болельщику по выступлениям за «Кривбасс», «Днепр», запорожский «Металлург», «Карпаты», «Металлист» Дмитрий Лёпа.


Уже к 19-й минуте «Заря» уступала в счете 0:3. Первый мяч оказался в наших воротах на 6-й минуте. Его автором стал Dugandzic. Затем на 8-й и 18-й минутах забивали Špoljaric и снова Dugandzic.


На 35-й минуте был назначен одиннадцатиметровый удар, который реализовал упомянутый выше Дмитрий Лёпа – 0:4 после первых 45-ти минут.


После непростого первого тайма, во второй половине встречи моментов у ворот «Зари» практически не было. Команда пришла в себя и стала действовать активнее у ворот «Осиека». На 58-й минуте стать автором забитого мяча мог Егор Шалфеев. Егор вышел один на один с голкипером, но не сумел того переиграть.


Затем последовало несколько подач в штрафную с разных флангов, однако и защита и страж ворот хорватов действовали надежно. На 80-й минуте неплохой удар наносил Игорь Загоруйко – выше ворот.


Спустя четыре минуты после этого «Заря» все же забила гол. Егор Шалфеев оказался расторопнее всех в чужой штрафной и отправил мяч в угол ворот – 1:4.


Очередной контрольный матч «Заря» проведет уже завтра, 9-го июля. В соперниках будет польский клуб «Шленск».


Товарищеский матч


«Заря» - «Осиек» - 1:4 (0:4)


«Заря»: Никола Васил (Данил Хмеловский, 33 (Дмитрий Мацапура, 65), Богдан Михайличенко, Никита Каменюка, Игорь Чайковский, Максим Белый, Леван Арвеладзе (Владислав Кабаев, 78), Тимофей Сухарь (Владислав Емец, 46), Дмитрий Литвин, Егор Шалфеев, Илья Повалий (Игорь Загоруйко, 56), Филипп Будковский.