8 липня 2019 00:58

Самбрано и Перу проиграли в финале Кубка Америки бразильцам

В ночь на понедельник, 8 июля, завершился Кубок Америки 2019 года. Напомним, что в финальном матче сошлись сборные Бразилии и Перу.

Эти команды уже встречались на этом турнире на групповом этапе. Тогда бразильцы без особых проблем выиграли 5:0.

Бразилия была безоговорочным фаворитом финального противостояния, но до крупного счета на этот раз не дошло.

Хозяева турнира вышли вперед уже на 15-й минуте, когда Эвертон замкнул навес Габриэла Жезуса с фланга.

Сборная Перу отыгралась на 44-й минуте. Паоло Герреро реализовал пенальти за игру рукой одного из защитников в штрафной площади. Однако в компенсированное к первому тайму время Жезус после паса Артура снова вывел Бразилию вперед. Отметим, что в этом моменте неудачно сыграл киевский динамовец Карлос Самбрано – он неудачно поскользнулся во время передачи на Габриэла. А во втором тайме Карлос записал в свой пассив еще и желтую карточку.

Хозяева держали нити игры в своих ногах, пока на 70-й минуте вторую желтую карточку не получил все тот же Габриэл Жезус. У перуанцев оставалось 20 минут, чтобы отыграться.

Но бразильцы спокойно отыграли решающие минуты поединка, получив на 90-й минуте право на 11-метровый удар, который реализовал Ришарлисон. Таким образом, бразильцы завоевали чемпионское звание – девятое в истории и первое с 2007 года.

Кубок Америки-2019

Финал

Бразилия – Перу 3:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Эвертон (15), 1:1 – Герреро (44, пен), 2:1 – Габриэл Жезус (45+3), 3:1 – Ришарлисон (90).